Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Канада - флаг

Ниагара-Фолс

Ниагара-Фолс

Niagara Falls, город
Население: 82,997 тыс. чел. (2011)
Площадь: 209,6 кв. км
Ближайший аэропорт: Ниагара-Фоллс

Канада – одна из красивейших стран мира. Жемчужиной этого государства является Ниагарский водопад. В непосредственной близости от этого Чуда Света располагается город Ниагара-Фолс, входящий в состав канадской провинции Онтарио. Географическое и экономическое положения данного города очень выгодны, так он находится непосредственно в районе такого масштабного международного туристического центра, как Золотая подкова. По другую сторону реки Ниагара (правобережье) находится американский город тезка – Ниагара-Фолс.

Название «Ниагара» появилось благодаря американскому племени чоннонтон, которое появилось на берегах реки в XVI-XVII столетиях. Первые европейцы поселились на этой территории в конце XVIII века. Стоит отметить, что они представляли собой эмигрантов-лоялистов из Америки. В конце XVIII столетия на левом берегу реки была проложена первая дорога под названием Портаж-Роуд, которая связала между собой Куинстаун и Форт-Чиппава. В1822 году на этом пути появилась первая гостиница, предназначавшаяся для туристов, желающих полюбоваться красотами водопадов. К середине XIX века на территории современного Ниагара-Фолс были основаны два поселка. Спустя 3 года от этого момента, к Ниагаре были подведены железные пути. В 56 году два ранее существовавших поселка объединились в город Клифтон, который был переименован в Ниагара-Фолс в 1881 году.

Некоторое время город жил обычной жизнью, пока в 1920 году на его территорию не нахлынули толпы туристов. С этого момента Ниагара-Фолс стал настоящим туристическим центром, который со временем поглотил другие близлежащие города. Территория города расширялась, а Комиссия по паркам Ниагары способствовала большему развитию туризма.

Некоторое время Ниагара-Фолс являлся промышленным центром за счет дешевой электроэнергии, однако в конце XX века произошел экономический спад, в результате которого промышленный бизнес сошел на нет. С тех пор основой экономики города является туристический бизнес. В городе имеются два крупных казино, которые вместе с Комиссией по паркам приносят основные деньги в бюджет города.

Благодаря туристической направленности, власти города особое внимание уделяют развитию культурно-развлекательной области. Так, на территории Ниагара-Фолс действуют зоопарк и дельфинарий. Появляются новые парки аттракционов. Севернее города раскинулись великолепные ботанические сады. Однако ни что не может сравниться с комплексом Ниагарских водопадов, любоваться которыми очень удобно с канадского берега. Стоит отметить, что именно отсюда открывается прекрасный вид на обе стороны этого памятника природы. Для туристов оборудованы канатная дорога, позволяющая подняться наверх, набережная для осмотра подножия водопадов. Также с обоих берегов реки отходят катера, с помощью которых легко добраться до подножия водопадов.

другие точки на карте с названием Ниагара-Фолс
Ниагара-Фолс, Нью-Йорк, Соединенные Штаты Америки, город

см. также: Канада - Сравнение городов || Расстояния между городами

Как добраться

ближайший транспортный узел
Ниагара-Фоллсаэропорт ~ 9 км

Авиабилеты

см. также Карта города Ниагара-Фолс в большем размере

Карта города Ниагара-Фолс


Число просмотров: 3664

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика