Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Соединенные Штаты Америки - флаг

Ниагара-Фолс

Ниагара-Фолс

Niagara Falls, город
Население: 50,000 тыс. чел. (2010)
Дата основания: 1892
Часовой пояс: UTC-5, летом UTC-4
Ближайший аэропорт: Ниагара-Фоллс

Ниагара-Фолс - город в США, принадлежащий штату Нью-Йорк. Город получил свое название в честь находящегося рядом Ниагарского водопада. Интересно, что на другом берегу реки Ниагары находится канадский город с таким же названием. Эти 2 города соединяются Радужным мостом. 

Ла Саль в 1678 году заложил форт Конти у впадения Ниагары в озеро Онтарио. Французы построили небольшое бревенчатое укрепление с целью охраны волока, находящегося рядом с водопадом. В процессе Семилетней войны англичанам удалось завладеть обоими фортами. В 1761 году на месте сегодняшнего города возвели форт Шлессер, который был впоследствии разорен и сожжен американцами. В 1805 году возле мельницы появилось село Манчестер. Индейцы племени тускарора получили разрешение селиться в резервации. "Белых" поселенцев привлекало плодородие земель, поэтому они заселили и остальные деревни вдоль реки (Саспеншн-Бридж и Кларксвиль). Ближе к концу XIX века эти поселения были объединены в город Ниагара-Фоллс. 1856 год запечатлен в истории как дата основания Университета Ниагары. Ниагара-Фоллс в конце XX века испытывал экономические трудности из-за вывода промышленных производств в развивающиеся государства. Несмотря на это, город продолжает процветать благодаря туризму. Туризм является огромным подспорьем для населения.

Интересно, что Ниагарская ГЭС спроектирована Николой Тесла. Впоследствии ему был поставлен памятник в городе. Немалую популярность городу добавил фильм "Ниагара" с Мэрилин Монро. Каждый год огромное количество людей приезжает посмотреть на водопады. Одной из основных достопримечательностей города считается Ниагарский заповедный парк. Его основали в 1885 году и он включает в себя геологический музей и небольшие острова на реке. К интересным местам в центре города относят казино и гостиницу "Сенека Ниагара", а также музей отважных. Около реки расположено много парков. Также в городе есть музей восковых фигур и парк Ниагара-Фолс. Он имеет несколько достопримечательностей, включая пещеру ветров, аквариум Ниагары и популярную экскурсию на лодке, которая берет свое начало у подножия Радужного моста.

другие точки на карте с названием Ниагара-Фолс
Ниагара-Фолс, Онтарио, Канада, город

см. также: Соединенные Штаты Америки - Сравнение городов || Список отелей в городе Ниагара-Фолс || Расстояния между городами

Как добраться

ближайший транспортный узел
Ниагара-Фоллсаэропорт ~ 5 км

Авиабилеты

см. также Карта города Ниагара-Фолс в большем размере

Карта города Ниагара-Фолс


Число просмотров: 1901

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика