Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Канада - флаг

Келоуна

Келоуна

Kelowna, город
Население: 117,300 тыс. чел. (2006)
Площадь: 211,7 кв. км
Ближайший аэропорт: Келоуна

В провинции Британская Колумбия на восточном побережье узкого и длинного озера Оканаган лежит город Келоуна. Сады и парки, живописное побережье и высокие горы с заснеженными вершинами представляют главные природные достопримечательности здешних мест. Происхождение топонима связано с местным названием гризли. Большинство горожан задействовано в туристическом бизнесе и сфере обслуживания. В летний сезон здесь наиболее популярны пешие и велосипедные экскурсионные маршруты, плавания на лодках и небольших катерах по озерной глади. Зимой сюда съезжаются поклонники горных лыж, среди которых есть профессионалы и новички.

Благоприятный климат привлекает в Келоуну туристов в любой сезон. Зимой здесь редко бывают сильные морозы. Средняя температура не понижается ниже - 3,5° C. В летний период стоят теплые погоды и отсутствует изнурительная жара. Наибольшее число осадков выпадает в июне, когда городские улицы омываются обильными дождевыми потоками. Свой нынешний статус Келоуна получила в 1905 году, спустя 26 лет после основания.

см. также: Канада - Сравнение городов || Список отелей в городе Келоуна || Расстояния между городами

Как добраться

аэропорт в городе Келоуна
Келоуна, аэропорт

Авиабилеты

см. также Карта города Келоуна в большем размере

Карта города Келоуна


Число просмотров: 3353

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика