Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Мексика - флаг

Агуаскальентес

Агуаскальентес

Aguascalientes, город

центр штата Агуаскальентес

Население: 722,250 тыс. чел. (2010)
Площадь: 385,0 кв. км
Дата основания: 1575
Часовой пояс: UTC-6, летом UTC-5
Высота над уровнем моря: 1885 м
Телефонный код: +52449
Ближайший аэропорт: Агуаскальентес

Город Агуаскальентес расположен в одноименном штате и является его административным центром. Топоним в переводе звучит, как "Горячие воды". Такое название поселение получило благодаря горячим источникам, которые расположены в его пределах. Современный город вырос из небольшого колониального поселения, основанного в конце 16 столетия Хуаном де Родригесом. Небольшой населенный пункт в те времена служил местом отдыха для транзитных пассажиров из Сакатесо в Мехико. По истечение веков город преобразовался в крупный административный центр региона.

Старая часть города представляет собой исторический центр, застроенный колониальными зданиями в период испанских завоеваний. Кроме архитектурных и культурных достопримечательностей, Агуаскальентес славится обширными виноградниками и термальными источниками. Каждый год горожане широко отмечают национальный праздник, в честь которого проводят ярмарки. Традицию, уходящую корнями к началу 17 столетия, и ныне высоко чтят местные жители. В исторической части города также расположен старинный парк, заложенный в 1808 году. В конце 20 столетия на его территории проводили масштабную реконструкцию и благоустраивали парковую зону.

Тем, кто впервые попал в Агуаскальентес, обязательно рекомендуется посетить местные минеральные термальные источники, виноградники и культурные достопримечательности, расположенные в историческом центре Агуаскальентеса. Ежегодно в городе с большим размахом проводятся ярмарки в честь национального праздника – Feria de-San-Marcos. Эта традиция продолжается с 1604 года - с конца апреля по начало мая, и считается одной из самых старинных и ярких традиций во всей Мексике, что не может не привлекать путешественников, предпочитающих отдых в Агуаскальентес.
Источник: http://www.fjord.travel/country/meksika/resort/aguaskalentes
Туристическое агентство FjordВ настоящее время Агуаскальентес состоит из старого города, богатого строениями колониального периода, и периферии, где скоростные автомагистрали разделяют промышленные зоны. Индекс иммиграции в этот штат значительно выше, чем в соседние, что связано с более высоким уровнем жизни. В настоящее время Агуаскальентес тринадцатый по величине среди городских агломераций Мексики. Здесь расположены предприятия Nissan, Texas Instruments, Sensata, Flextronics и FAN
другие точки на карте с названием Агуаскальентес
Агуаскальентес, Мексика, Северная Америка, штат

см. также: Мексика - Сравнение городов || Список отелей в городе Агуаскальентес || Расстояния между городами

Как добраться

ближайший транспортный узел
Агуаскальентесаэропорт ~ 19 км

Авиабилеты

см. также Карта города Агуаскальентес в большем размере

Карта города Агуаскальентес


Число просмотров: 1333

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика