Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Мексика - флаг

Виктория-де-Дуранго

Виктория-де-Дуранго

Victoria de Durango, город

центр штата Дуранго

Население: 463,830 тыс. чел. (2010)
Дата основания: 1563
Часовой пояс: UTC-6, летом UTC-5
Высота над уровнем моря: 1,880 м
Телефонный код: +52618
Ближайший аэропорт: Дуранго

Город Виктория-де-Дуранго является частью штата Дуранго, его административным и экономическим центром. Во второй половине 16 столетия он был заложен в живописной долине, занимающей обширную площадь. Считают, что его основателем был испанец Франсиско де Ибарра. Первоначально в долине появилась небольшая деревушка, которая стала основой будущего города. Через здешние территории проходили многие известные испанские конкистадоры в поисках богатых залежей серебра, о которых ходили легенды.

Виктория-де-Дуранго была не первым поселением, которое основал Франсиско де Ибарра. До этого по его указу был заложен городок Вилья де Гвадиана поблизости от старого селения Номбре де Диос. Для привлечения населения в долину испанец решил купить шахту и обеспечить вновь прибывших стабильной работой. Но основной целью его покупки было создание нового города, которым в последствии стала Виктория-де-Дуранго. В 1620 году в одном из его зданий была основана епархия. Вскоре после этого события испанский король Филипп IV пожаловал городу герб и привилегии. Очередной экономический толчок Виктория-де-Дуранго получила в 18 веке после открытия месторождения минералов.

см. также: Мексика - Сравнение городов || Расстояния между городами

Как добраться

ближайший транспортный узел
Дурангоаэропорт ~ 16 км

Авиабилеты

см. также Карта города Виктория-де-Дуранго в большем размере

Карта города Виктория-де-Дуранго


Число просмотров: 980

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика