Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Мексика - флаг

Эрмосильо

Эрмосильо

Hermosillo, город

центр штата Сонора

Население: 701,838 тыс. чел. (2005)
Дата основания: 1741
Часовой пояс: UTC-7
Почтовый индекс: 83000 (Центр)
Ближайший аэропорт: Эрмосильо

На северо-западе Мексики лежит город Эрмосильо. Известен как важный транспортный узел и центр земледельческого района. Происхождение его топонима связано с именем борца за свободу страны от испанского владычества Гонсалеса де Эрмосильо. Городская территория окружена пахотными орошаемыми землями, где выращивают различные виду сельскохозяйственных культур. Аграрная отрасль считается традиционной. Сельским хозяйством здесь занимались еще более двух тысячи лет назад.

Освоение испанцами здешних территорий относят к середине 16 столетия. В те времена главной целью прибытия европейцев являлся поиск золота. Спустя 60 лет здесь появились первые миссионеры. В начале 18 столетия на месте нынешнего города появились три испанских деревни. Но враждебность коренных жителей заставляла новых поселенцев не раз покидать свои дома. В итоге в 1716 году колониальные власти вынуждены были передать индейцам пахотные земли с условием соблюдения ими испанских законов. По истечение веков, к началу 21 века, Эрмосильо преобразовался в административный центр штата Сонора и процветающий город.

см. также: Мексика - Сравнение городов || Список отелей в городе Эрмосильо || Расстояния между городами

Как добраться

аэропорт в городе Эрмосильо
Эрмосильо, аэропорт

Авиабилеты

см. также Карта города Эрмосильо в большем размере

Карта города Эрмосильо


Число просмотров: 1740

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика