Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Мексика - флаг

Сьюдад-Виктория

Сьюдад-Виктория

Ciudad Victoria, город

центр штата Тамаулипас

Население: 305,455 тыс. чел. (2005)
Часовой пояс: UTC-6, летом UTC-5
Высота над уровнем моря: 336 м
Телефонный код: +52834
Ближайший аэропорт: Сьюдад-Виктория

В юго-западной части штата Тамаулипас лежит город Сьюдад-Виктория, обладающий статусом его административного центра. На его территории расположено много процветающих компаний, производящих текстиль, электронику и продукты питания. Город известен как деловой, индустриальный и культурно-образовательный центр региона. Его история началась в середине 18 столетия, когда испанский конкистадор граф де Сьера Горда заложил первый камень будущего поселения на освоенных землях.

В период испанского владычества небольшой городок представлял собой провинциальное поселение. Здесь проживали представители индейских племен писоны и ханамбре, а также выходцы из Испании. Развиваясь и увеличивая свою территорию Сьюдад-Виктория со временем преобразилась из маленького населенного пункта в столичный центр штата. В конце 19 столетия ее связала с Монтереем и Тампико железная дорога. Несколько лет спустя, в начале 20 века, вошли в эксплуатацию важные для города объекты инфраструктуры. Были построены телеграф, первый детский сад, проведены освещение и водопровод.

см. также: Мексика - Сравнение городов || Список отелей в городе Сьюдад-Виктория || Расстояния между городами


Авиабилеты

см. также Карта города Сьюдад-Виктория в большем размере

Карта города Сьюдад-Виктория


Число просмотров: 712

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика