Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Мексика - флаг

Кордова

Кордова

Córdoba, город
Население: 186,623 тыс. чел. (2010)
Дата основания: 1618
Часовой пояс: UTC-6, летом UTC-5
Высота над уровнем моря: 850 м
Телефонный код: +52271
Ближайший аэропорт: Халапа

Кордова – город на западе штата Веракрус. Он расположился на высоте 800 метров над уровнем моря между холмами Тапикстепек и Матлакуиаитль. Это крупный региональный центр аграрной промышленности и торговли. Здесь выращивают сахарный тростник, кофе, цитрусовые, авокадо, рис.

Основана Кордова вице-королём Новой Испании Диего де Кордова в 1618 году. В честь основателя поселение и получило название. Первоначально в селе размещалась испанская администрация, чтобы контролировать деятельность рабов-повстанцев под предводительством Гаспара Йанга. Позже Кордова сыграла ключевую роль в истории Мексики. Именно здесь в 1821 году был подписан «Кордовский договор»: документ официально завершивший антиколониальную войну за независимость Мексики. В 1973 году город сильно пострадал от землетрясения.

Главный туристический интерес в Кордове представляет сокало (центральная площадь), называемая здесь площадью 21 Мая. Здесь представлены здания традиционного испанского колониального стиля, собор и муниципальный дворец.

см. также: Мексика - Сравнение городов || Расстояния между городами


Авиабилеты

см. также Карта города Кордова в большем размере

Карта города Кордова


Число просмотров: 1035

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика