Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Мексика - флаг

Веракрус

Веракрус

Veracruz, город
Население: 702,394 тыс. чел. (2010)
Дата основания: 1519
Часовой пояс: UTC-6, летом UTC-5
Ближайший аэропорт: Веракрус

Веракрус – крупнейший город одноимённого штата и главный порт Атлантического побережья Мексики. По важности для страны порт Веракруса уступает только тихоокеанскому порту Мансанильо. Расположен город на востоке Мексики, раскинувшись на равнине прибрежной полосы Мексиканского залива. Веракрус имеет почётное звание «Четырежды героического города».

Веркарус – это старейший европейский город Старого Света. Именно здесь в 1519 году высадилась экспедиция Эрнана Кортеса. Основав Богатый порт Животворящего креста (Ла-Вилья-Рика-де-ла-Вера-Крус) и укрепившись, Кортес отсюда начал завоевание Мексики. В 17-18 веках на город неоднократно нападали карибские пираты, из-за чего властям Веракруса пришлось построить крепость Сан-Хуан-де-Улуа. Она сохранилась до наших дней и является одной из достопримечательностей.

Веракрус известен не только множеством старинной архитектуры (дворец правительства, маяк Карранса, храмы и колониальные административные здания), но и красочным карнавалом. По масштабу в Латинской Америке он уступает только знаменитому карнавалу Рио-де-Жанейро. Также Веракрус – родина многих мексиканских музыкальных жанров, корни которых уходят в колониальное прошлое.

другие точки на карте с названием Веракрус
Веракрус, Мексика, Северная Америка, штат

см. также: Мексика - Сравнение городов || Расстояния между городами

Как добраться

ближайший транспортный узел
Веракрусаэропорт ~ 5 км

Авиабилеты

см. также Карта города Веракрус в большем размере

Карта города Веракрус


Число просмотров: 1840

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика