Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Мексика - флаг

Ирапуато

Ирапуато

Irapuato, город
Население: 380,941 тыс. чел. (2010)
Дата основания: 1589
Городской статус с: 1893
Часовой пояс: UTC-6, летом UTC-5
Высота над уровнем моря: 1728 м
Ближайший аэропорт: Леон

Город Ирапуато входит в состав штата Гуанахуато, расположенного в центральной части страны. Издавна город был известен как горнопромышленный центр. В его окрестностях находятся месторождения драгоценных металлов, в частности золота и серебра. После освоения новых земель в 16 столетии и открытия крупных залежей полезного ископаемого, испанцы стали активно заселять территорию, вытесняя коренное население в горные регионы штата. Для работы на шахтах использовался труд африканских рабов. Их завозили сюда по причине отсутствия рабочей силы, так как индейцы отказывались выполнять тяжелую работу. Кроме того, чернокожее население частично работало на фермах и в поместьях испанских колонизаторов.

Основателем города считается Рамон Баррето де Табор. Поселение было заложено в конце 16 столетия как сельская община и до 1893 года находилось в статусе деревни. Затем Ирапуато административно преобразовали в город. Теперь он представляет собой развивающийся населенный пункт, где работают предприятия текстильной, нефтеперерабатывающей, химической индустрии. Традиционно город славится мастерами по выделке кожи и производству обуви.

см. также: Мексика - Сравнение городов || Список отелей в городе Ирапуато || Расстояния между городами


Авиабилеты

см. также Карта города Ирапуато в большем размере

Карта города Ирапуато


Число просмотров: 757

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика