Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Мексика - флаг

Пуэрто-Вальярта

Пуэрто-Вальярта

Puerto Vallarta, город
Население: 256,000 тыс. чел. (2010)
Дата основания: 1851
Часовой пояс: UTC-6, летом UTC-5
Высота над уровнем моря: 2 м
Телефонный код: +52322
Ближайший аэропорт: Пуэрто-Вальярта

Вдоль побережья бухты Баия-де-Бандерас лежит город Пуэрто-Вальярта. Основанный в середине 19 столетия, он сохранил в своей старой части атмосферу старины благодаря сооружениям в колониальном стиле, мощенным улочкам и уютным скверам с тенистыми деревьями. Город лежит на берегу залива, самого большого на территории штата Халиско. Пуэрто-Вальярта расположен на одной широте, что и Гавайи, и примечателен обилием солнечных дней в году - более 300. Чудесный климат и живописные ландшафты покорили многих туристов. Поэтому те, кто отдыхал здесь, стремятся вновь сюда вернуться.

С декабря по март в прибрежных водах можно увидеть передвижение китов. С середины июня и до второй половины октября здесь выпадает незначительное число осадков. В остальное время стоит сухая, солнечная погода. В пределах города находятся несколько пляжей. Наиболее посещаемые лежат к северу от застроенной территории. Недалеко от старой части Пуэрто-Вальярта расположен самый большой городской пляж. Визитной карточкой города служит церковь Девы Гваделупы. Ее колокольня выполнена из красного камня. Вершину сооружения венчает копия короны императрицы Карлоты, правящей в Мексике в 18 столетии.

см. также: Мексика - Сравнение городов || Список отелей в городе Пуэрто-Вальярта || Расстояния между городами

Как добраться

аэропорт в городе Пуэрто-Вальярта

Авиабилеты

см. также Карта города Пуэрто-Вальярта в большем размере

Карта города Пуэрто-Вальярта


Число просмотров: 830

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика