Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Никарагуа - флаг

Окоталь

Окоталь

Ocotal, город
Население: 31,932 тыс. чел. (2000)
Ближайший аэропорт: Пуэрто-Кабецас

На северо-западе страны лежит город Окоталь - административный центр департамента Нуэва-Сеговия. Примерно в 20 километрах от его окраин проходит граница с Гондурасом. Город занимает местность в узкой долине между горными возвышенностями и простирается вдоль побережья реки Коко. Окоталь известен историческим событием, датируемым 1927 годом. В то время в городе произошло сражение, которое стало началом борьбы никарагуанского народа против американской оккупации.

Город, не имеющий выхода к океану, расположен в относительной близости к побережью. Его традиционные устои по-прежнему занимают важное место в жизни горожан. Во время пешей прогулки по городу можно заглянуть в одно из небольших в кафе и отведать экзотические блюда, приготовленные из морепродуктов или мяса игуаны. Традиционные праздники считаются самыми колоритными мероприятиями. Яркие и зрелищные они оставляют массу впечатлений об Окотали и ее жителях. Благодаря чудесному климату город называют местом, где властвует вечная весна. Окружающие местные ландшафты примечательны яркими красками и привлекают любителей природы.

см. также: Никарагуа - Сравнение городов || Список отелей в городе Окоталь || Расстояния между городами


Авиабилеты

см. также Карта города Окоталь в большем размере

Карта города Окоталь


Число просмотров: 871

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика