Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Сальвадор - флаг

Сан-Висенте

Сан-Висенте

 San Vicente, город
Население: 41,508 тыс. чел. (2012)
Часовой пояс: UTC-6
Высота над уровнем моря: 573 м
Ближайший аэропорт: San Fernando

Первые упоминания о Сан-Висенте датируются 1626 годом. Этот город был заложен пятьюдесятью испанскими семействами. Действующие в этих местах законы на тот момент не позволяли чужеземцам проживать рядом с индейскими племенами,что приводило к постоянному недовольству со стороны коренных жителей. Поэтому в 1833 году индейцы захватили город и выбрали королем одного из своих лидеров. На сегодня сохранилось лишь несколько памятников колониального прошлого. Одним из основных является церковь Иглесия-эль-Пилар. Надо отметить, что  более привлекательными, чем сам город,являются окрестности Сан-Висенте из-за местной живописной природы.Поэтому, Сан-Висенте, безусловно, заслуживает внимания туристов, и отдых здесь преподносит немало неожиданных и приятных открытий: исторические достопримечательности, великолепные ландшафты, местная  кухня, неповторимые сувениры и  замечательные городские праздники.

Климат в Сан-Висенте умеренно тропический. Осадки большей частью выпадают в период с мая и по октябрь. Самыми благоприятным периодом для посещения Сан-Висенте являются месяцы с ноября по апрель. Город Сан-Висенте расположен в центральной части Сальвадора,  у самого подножья  вулкана, который является вторым в стране вулканом по высоте. Его большая часть покрыта лесами. На южном склоне расположены термальные источники, которые известны своими лечебными свойствами. Из города тянется большое количество пеших троп, ведущих к живописнейшим озерам вулканического происхождения (Лагуна-де-Сиега, Лагуна-де-Апастепек и Лагуна-Алегрия).

На сегодняшний момент, удалось сохранить лишь малую часть архитектурных памятников прошлого. Самыми известными местами Сан-Висенте являются часовая башня Торре-Киоско, центральная площадь Парке-Канас, церковь Иглесия-эль-Пилар, военные казармы, и дерево темписке. Это дерево было внесено в список главных памятников Сальвадора лишь в конце XX века.

В Сан-Висенте огромное количество природных достопримечательностей, сосредоточенных большей частью в окрестностях города. Это и пики вулкана Чичонтепек, и Лагуна-де-Сиега и Лагуна-Алегрия  . Неподалеку от Сан-Висенте нахоится деревушка Кохутепек со своей святыней — статуей Девы Фатимы Португальской, возвышающейся на  горном хребте Серро-де-лас-Павас. Так же возле города можно увидеть горячие сернистые источники Лос-Инфенильос,  ремесленную деревню Сан-Себастьян и развалины города майя Теуакан. Сан-Висенте это достаточно тихий город, поэтому развлекательная и туристическая  индустрия здесь не развита. Правда, в городе есть  рестораны, магазины, спортивные залы, клубы, но их  мало. В обычные дни город живет достаточно однообразно, однако в праздники жизнь кардинально меняется.

см. также: Сальвадор - Сравнение городов || Расстояния между городами


Авиабилеты

см. также Карта города Сан-Висенте в большем размере

Карта города Сан-Висенте


Число просмотров: 988

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика