Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Соединенные Штаты Америки - флаг

Анкоридж

Анкоридж

Anchorage, город
Население: 293,356 тыс. чел. (2011)
Дата основания: 1914
Городской статус с: 1920
Часовой пояс: UTC-9, летом UTC-8

Анкоридж – самый крупный город на Аляске. Одновременно это самый северный крупный город США. Он расположен в дельте реки Кник, на берегу залива Кука. Здесь относительно мягкий климат благодаря защищающим с севера горам хребта Чугач и тёплому Аляскинскому течению. В Анкоридже проживает около 40% жителей Аляски.

Анкоридж, в отличие от других поселений Аляски, никогда не был рыболовецким портом или горнодобывающим центром. Он возник при строительстве Аляскинской железной дороги в 1920 году. Первоначально на месте города находилась штаб-квартира ударной стройки, а сам посёлок назывался Шип-Крик. Своим ростом Анкоридж обязан транспортным перевозкам. Помимо железной дороги, здесь находится главный морской и воздушный порт штата.

Как крупнейший город Аляски Анкоридж располагает развитой туристической инфраструктурой. В самом городе есть разнообразные музеи, парки и культурные заведения. Особой гордостью является Ботанический сад. За пределами города главным объектом внимания туристов становится монументальная природа Аляски. В океане можно наблюдать за миграциями китов, на суше – бороздить пешеходные маршруты по горам и национальным паркам. Также в Анкоридже развит зимний спорт, которым можно заняться в горнолыжных центрах.

см. также: Соединенные Штаты Америки - Сравнение городов || Список отелей в городе Анкоридж || Расстояния между городами

Как добраться

аэропорты в городе Анкоридж
Анкоридж, аэропорт
Гердвуд, аэропорт
Эльмендорф, аэропорт

Авиабилеты

см. также Карта города Анкоридж в большем размере

Карта города Анкоридж


Число просмотров: 3445

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика