Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Соединенные Штаты Америки - флаг

Шайенн

Шайенн

Cheyenne, город

центр штата Вайоминг

Население: 59,466 тыс. чел. (2010)
Площадь: 63,8 кв. км
Дата основания: 1867
Часовой пояс: UTC-7, летом UTC-6
Высота над уровнем моря: 1848 м
Ближайший аэропорт: Шайенн

Столица Вайоминга Шайенн находится на юго-востоке штата, расположившись на берегах реки Кроу-Крик. Несмотря на столичный статус, Шайенн – небольшой город, где 80% населения представлены потомками европейцев.

История Шайенна небогата на события. Известно, что город появился в 1867 году во время строительства железной дороги. Сначала это был лагерь рабочих, названный генералом Доджем в честь индейского племени шайеннов. Потом он перерос в «полноценный» город.  Быстрое развитие города стало причиной возникновения его прозвища: «Магический город Равнин». Есть и другое прозвище: город Фронтира. Определённое время Шайенн был крупнейшим поселением на этом участке Дикого Запада (так называемый Фронтир). В Шайенне имеется база ВВС США, развита ветроэнергетика, а большинство населения занято в государственном секторе.

Ежегодно в конце июля в Шайенн приезжают до 200 тысяч отдыхающих. Их цель – фестиваль родео «Шайенн Фронтир Дэйс», который длится 10 дней и считается одним из крупнейших подобных мероприятий в США. Достопримечательности Шайенна представлены зданием Капитолия штата, особняком губернатора Вайоминга, ботаническим садом и несколькими музеями, в том числе и музеем Фронтира.

см. также: Соединенные Штаты Америки - Сравнение городов || Список отелей в городе Шайенн || Расстояния между городами

Как добраться

аэропорт в городе Шайенн
Шайенн, аэропорт

Авиабилеты

см. также Карта города Шайенн в большем размере

Карта города Шайенн


Число просмотров: 2845

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика