Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Соединенные Штаты Америки - флаг

Спрингфилд

Спрингфилд

Springfield, город

центр штата Иллинойс

Население: 116,250 тыс. чел. (2010)
Площадь: 170,0 кв. км
Дата основания: 1821
Городской статус с: 1840
Часовой пояс: UTC-6, летом UTC-5
Высота над уровнем моря: 182 м
Почтовый индекс: 62701
Ближайший аэропорт: Капитал

Спингфилд – одно из самых распространённых названий населённых пунктов в США. Спрингфилд в Иллинойсе – это столица штата, хотя далеко не самый крупный город в регионе. Он лежит посреди распаханной прерии на реке Сангамон. Юг и юго-восток города обрамляет водохранилище Спингфилд, служащее источником воды для населения и местом отдыха.

Первые «белые» проникли в эти края в 18 веке. Они были добытчиками и торговцами пушнины. Поселение на месте Спрингфилда было основано неким Джоном Келли и назван Кэлхун – в честь идеолога будущей Конфедерации Джона Кэлхуна. Однако в 1839 году город был переименован в Спрингфилд по инициативе самого знаменитого его уроженца – Авраама Линкольна (16-ый президент США). В том же году он поспособствовал переносу сюда столицы Иллинойса. К началу 20 века Спрингфилд был самым «чёрным» городом штата, что впоследствии вылилось с крупные социальные волнения.

Достопримечательности города представлены административными зданиями, построенными в 19 веке, а также музеями, памятниками, зонами отдыха, парками, рекреационными территориями. В Спрингфилде находится большой мемориал Авраама Линкольна, где покоится тело американского президента.

см. также: Соединенные Штаты Америки - Сравнение городов || Список отелей в городе Спрингфилд || Расстояния между городами

Как добраться

аэропорт в городе Спрингфилд
Капитал, аэропорт

Авиабилеты

см. также Карта города Спрингфилд в большем размере

Карта города Спрингфилд


Число просмотров: 2391

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика