Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Соединенные Штаты Америки - флаг

Спрингфилд

Спрингфилд

 Springfield, город
Население: 157,630 тыс. чел. (2009)
Площадь: 191,1 кв. км
Дата основания: 1838
Часовой пояс: UTC-6, летом UTC-5
Высота над уровнем моря: 396 м
Ближайший аэропорт: Спрингфилд-Брансон

Город Спрингфилд занимает часть плато Озарк, известного как туристический регион и культурно-историческая область. Населенный пункт лежит в основном на равнинной местности в окружении утесов и холмов. По его территории протекают ручьи, впадающие в озера за пределами окраин. Спрингфилд в обиходе именуют "Ворота в Озарк" и "Место рождения маршрута № 66" - одного из первых нумерованных шоссе в стране. Официальным годом основания города принято считать 1838. В то время проживающие здесь коренные народности из племени чероки были вытеснены европейцами в предназначенные для них резервации.

Основной доход городу приносят коммерция, здравоохранение, производство, туризм и образование. Традиционно Спрингфилд является торговым центром географического района, в который входят также северо-запад Арканзаса и юго-запад Миссури. Он находится в числе лучших американских рынков. В последнее время началась активная застройка центра города. Кроме того, проводится реставрация старых зданий. Для привлечения еще большего числа туристов возводятся новые отели и модернизируются существующие. Впечатляет количество работающих магазинов, торговых центров, ресторанов, кафе и развлекательных комплексов.

Центральная часть города славится памятниками истории и архитектуры. Здесь расположены старинные здания театров. Благодаря проведению реставрационных работ их прежний облик был восстановлен, хотя и частично. В 2001 году в городе был открыт новый парк, недалеко от старинного. На его территории расположен Центр Искусств, вмещающий две картинные галереи, библиотеку, художественные мастерские, залы для репетиций балетных и оперных студий.

см. также: Соединенные Штаты Америки - Сравнение городов || Список отелей в городе Спрингфилд || Расстояния между городами

Как добраться

аэропорт в городе Спрингфилд

Авиабилеты

см. также Карта города Спрингфилд в большем размере

Карта города Спрингфилд


Число просмотров: 2384

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика