Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Соединенные Штаты Америки - флаг

Ланкастер

Ланкастер

Lancaster, город
Население: 118,718 тыс. чел. (2000)
Площадь: 243,9 кв. км
Часовой пояс: UTC-8, летом UTC-7
Высота над уровнем моря: 719 м

Город Ланкастер лежит рядом с национальным заповедником Долина Антилоп, расположенным на западной оконечности пустыни Мохаве. Потрясающе красивые пейзажи создают здесь цветущие маки, в обилии произрастающие на пологих холмах. Когда-то по живописным полям бродили антилопы Вилорога, в честь которых была названа долина. Территория Ланкастера граничит с владениями соседнего города Палмдейл. Активная застройка их окрестностей в результате привела к слиянию двух городов, между которыми не осталось свободной площади. Ланкастер был основан в те времена, когда в здешних местах началось строительство железных дорог. Численность населения значительно выросло после того, как к северу от поселения обнаружили запасы золота.

Недалеко от окраин Ланкастера расположена Лано Дель Рио - бывшая коммуна. Она создавалась как показательный образец поселения будущего. Проект идеальной деревни был воплощен в реальность, но сама община долго не просуществовала, так как эксперимент оказался неудачным. Современный Ланкастер известен местом расположения рядом с ним авиабазы, на территории которой находятся 12 взлетно-посадочных полос. В самом городе находится Аэрокосмическая аллея Славы, основанная в 1990 году. Первый ее обелиск был установлен в память о генерале Джеймсе Дулитле. В 1942 году он возглавил рейд американских бомбардировщиков на Токио, тем самым отомстив Японии за нападение на Перл-Харбор.

Ланкастер известен также насыщенной культурной жизнью и своими традициями. Здесь проводятся: фестиваль искусств и ремесел, красочные ярмарки Долины Антилоп, а также этапы чемпионата по ралли. На городских улицах проходили съемки кинофильмов "Смертельное оружие" и "Терминатор-2. Судный день", ставшими впоследствии популярными не только в Америке. Свой творческий путь здесь начал легендарный рок-музыкант Фрэнк Заппа. Современный Ланкастер входит в число быстро растущих городов США, на что существенное влияние оказывает близость мегаполиса Лос-Анджелес. Всего лишь 113 километров разделяют два известных города.

другие точки на карте с названием Ланкастер
Ланкастер, Северо-Западная Англия, Англия, город

см. также: Соединенные Штаты Америки - Сравнение городов || Список отелей в городе Ланкастер || Расстояния между городами

Как добраться

аэропорт в городе Ланкастер

Авиабилеты

см. также Карта города Ланкастер в большем размере

Карта города Ланкастер


Число просмотров: 2049

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика