Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Соединенные Штаты Америки - флаг

Фримонт

Фримонт

Fremont, город
Население: 210,160 тыс. чел. (2005)
Площадь: 225,6 кв. км
Часовой пояс: UTC
Ближайший аэропорт: Сан-Хосе Муниципал

Американский город Фримонт входит в состав штата под названием Калифорния. Фримонт принадлежит округу Аламида. Внутри Фримонта образует анклав город Нью-Арк. Дата образования города - 1956 год. Фримонт образовался после того как соединились пять небольших городских общин: Ирвингтон, Сентервилл, Найлс, Миссия Сан-Хосу и Уорм-Спрингс.

Свое название город получил в честь американского офицера, исследователя, одного из первых двух сенаторов от штата Калифорнии Джона Чарльза Фримонта. Джон Фримонт был первым кандидатом в президенты США, который представлял Республиканскую партию и первым кандидатом в президенты, который выступил за отмену рабства.

В промышленном плане во Фримонте расположена компания под названием "Харрикейн Электрик", которая предоставляет веб-услуги. Данный американский город будет весьма интересен для путешественников, поскольку имеет целый ряд достопримечательностей. Одной из самых интересных достопримечательностей является центральный парк Фримонт и озеро Элизабет. Развитие данного парка началось еще в 1960 году. Внутри парка расположено озеро Элизабет - это искусственное озеро, служащее живописной картиной для людей, приезжающих сюда на пикник, позаниматься спортом и так далее. В 1969 году озеро было посвящено городу-побратиму Фримонта - южноавстралийскому Элизабет. Еще одной достопримечательностью является местный аквапарк, который открыт с мая 2009 года. Данный аквапарк имеет две закрытые и две открытые сорока футовые водные горки. Также в аквапарке есть двадцати трех метровый бассейн с пятью дорожками для купания. Помимо водной деятельности, аквапарк может обеспечить проведение пикников для групповых мероприятий. Также стоит посетить историческую ферму Арденвуд - историко-краеведческую достопримечательность Фримонта. Открытый в 1965 году, парк  включает в себя ферму, огромный лес и особняк, который сейчас называется домом Патерсона, который был построен еще в 1857 году. Помимо вышеупомянутых есть еще и другие достопримечательности, которые стоит посетить туристам, которые окажутся во Фримонте. К наиболее известным уроженцам города относятся: чемпионка Олимпийских игр по фигурному катанию Кристи Ямагучи, также на пике своего творчества здесь жил звездный рэпер МС Хамер. 

см. также: Соединенные Штаты Америки - Сравнение городов || Расстояния между городами


Авиабилеты

см. также Карта города Фримонт в большем размере

Карта города Фримонт


Число просмотров: 3232

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика