Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Соединенные Штаты Америки - флаг

Глендэйл

Глендэйл

Glendale, город
Население: 191,719 тыс. чел. (2010)
Площадь: 79,2 кв. км
Часовой пояс: UTC-8, летом UTC-7
Высота над уровнем моря: 159 м
Ближайший аэропорт: Боб-Хоуп

Американский город Глендейл входит в состав штата Калифорния. Данный американский город имеет в основном армянское население. Армянское население начало жить в городе с 1920 года, но существенно количество армянских жителей увеличилось за счет иммиграции в 1970-х годах. Армяне, проживающие здесь, отлично интегрированы в городе. Они владеют большим количеством предприятий, культурными и этническими организациями. Глендейл - один из городов с наиболее высоким процентом населения армянского происхождения (основная часть из них попали в город на протяжении нескольких последних десятилетий). Численность жителей армянского происхождения настолько велика, что по городу расположены и армянские школы, самой знаменитой  из которых считается Армянская школа Чамляна. К слову, некоторые представители армянской рок-группы "System of a Down" свою карьеру начинали именно в Глендейле.

Промышленность на территории Глендейла дсотаточно разнообразна. Ведущей отраслью промышленности считается авиаракетная отрасль. Дата основания города - 1906 год. Международная штаб-квартира "Интернешнл Карате Ассоциэйшн" находится в Глендейле с 1964 года. Тридцать девять лет спустя в городе появилась штаб-квартира фонда под названием "Дорога к счастью". Она расположена в Глендейле до сих пор. Также в данном городе находится штаб-квартира "Дисней Телевижн Анимейшн". Именно в Глендейле впервые появилось на свет кафе-мороженое "Баскин Роббинс" в 1945 году. С 1906 года на территории города работает Форест-Лаун (мемориальный парк). Здесь захоронены великие "звезды" Америки.

Среди основных достопримечательностей города, путешественникам стоит обязательно посетить: галлерею Глендейла, парк Вердаго, Пасифик-парк, Национальный центр Отри. К наиболее известным уроженцам города относятся: актрисса Кимберли Бек, шахматист Татев Абрахамян, музыкант Элвин Бишоп, актрисса Клара Брайант и другие. К городам-побратимам Глендейла относятся: армянский Капан, мексиканские Тлакепаке и Росарито, японские Хиросима и Хигасиосака.

см. также: Соединенные Штаты Америки - Сравнение городов || Расстояния между городами

Как добраться

ближайшие транспортные узлы
Боб-Хоупаэропорт ~ 10 км
Лос-Анджелесаэропорт ~ 18 км
Маунт-Вильсонаэропорт ~ 19 км

Авиабилеты

см. также Карта города Глендэйл в большем размере

Карта города Глендэйл


Число просмотров: 2974

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика