Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Соединенные Штаты Америки - флаг

Бостон

Бостон

 Boston, город

центр штата Массачусетс

Население: 625,087 тыс. чел. (2011)
Площадь: 232,1 кв. км
Дата основания: 1630
Городской статус с: 1822
Часовой пояс: UTC-5, летом UTC-4
Ближайший аэропорт: Логан

Бостон – не только столица Массачусетса, но также главный культурный и экономический центр всего региона Новая Англия (6 штатов на северо-востоке США), один из крупнейших городов страны. Он расположен на берегу Массачусетского залива. На территории Бостона находятся несколько озёр, и в океан впадает река Чарльз.

История Бостона началась, когда в 1630 году в этой местности поселились пуритане из Массачусетской колонии. Уже через несколько лет здесь открылась школа и колледж Гарвард, ставший со временем знаменитым Гарвардским университетом. В 1773 году именно Бостон стал отправной точкой войны американских колоний за независимость, когда произошло так называемое «Бостонское чаепитие» - колонисты пробрались на борт английских кораблей и выбросили в воду партию чая. После войны за независимость город хоть и утратил статус крупнейшего города страны, но уверенно удерживал позиции ведущего торгового порта США. Бостон был одним из важнейших промышленных центров американского «севера» и до сих пор занимает лидирующие позиции в швейной и кожевенной промышленности Соединённых Штатов.

Мультинациональный Бостон стал колыбелью многих известных американских семейств, в основном ирландского и английского происхождения. Например, клана Кеннеди. Город располагает многоотраслевой промышленностью, считается технологическим и интеллектуальным центром США.

Немаловажную роль в жизни города играет туризм. Ежегодно Бостон посещают около 20 миллионов туристов. Город располагает архитектурными достопримечательностями (старый и новый Капитолий штата, Квинси-маркет, здание общественной библиотеки и другие) и старинными церквями. Пеший 4-километровый туристический маршрут «Тропа свободы» проходит мимо основных объектов исторического центра Бостона. В городе действуют множество интересных музеев, включая музей изящный искусств и музеи университетов Бостона.

Также Бостон – спортивный город. Бостонские команды выступают во всех главных профессиональных спортивных лигах США (бейсбольная, хоккейная, по американскому футболу, баскетбольная). Также проводятся регаты, соревнования по гребле и знаменитый Бостонский марафон, собирающий по несколько сот тысяч участников.

Гарвардский университет, учебное заведение

другие точки на карте с названием Бостон
Бостон, Восточный Мидленд, Англия, город

см. также: Соединенные Штаты Америки - Сравнение городов || Список отелей в городе Бостон || Расстояния между городами

Как добраться

аэропорт в городе Бостон
Логан, аэропорт

Авиабилеты

см. также Карта города Бостон в большем размере

Карта города Бостон


Число просмотров: 3964

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика