Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Соединенные Штаты Америки - флаг

Сент-Пол

Сент-Пол

 Saint Paul, город

центр штата Миннесота

Население: 294,873 тыс. чел. (2013)
Площадь: 145,5 кв. км
Дата основания: 1854
Часовой пояс: UTC-6, летом UTC-5
Высота над уровнем моря: 214 м
Ближайший аэропорт: Сент-Пол

Сент-Пол – столица штата Миннесота и округа Рэмси. Расположенный на месте впадения в Миссисипи реки Миннесота, город вместе с соседним Миннеаполисом образует агломерацию «Города-близнецы».

В доколумбовую эпоху наиболее примечательными жителями этой местности были племена хоупвельской группы, отставившие после себя  курганы. Непосредственно перед колонизацией Миннесоты здесь проживали охотники дакота. В 17 веке сюда проникают добытчики пушнины из Мексики, Канады и восточных колоний Северной Америки. Поселения же стали возникать только в начале 19 века. Первоначально появился Форт-Селлинг (1817 год). Позже (в 1841 году) франко-канадец Люсьен Галтьер  построил часовню святого Павла, в честь которой было переименовано поселение. Уже в 1857 году Миннесота вошла в состав США, а  Сент-Пол значился столицей 32-го штата. В 1860-х годах Сент-Пол именовали «Последним городом Востока», намекая на то, что за ним начинался Дикий Запад. Некоторое время город был перевалочным пунктом для пионеров, отправляющихся на освоение западных территорий.

Современный Сент-Пол отличается полиотраслевой экономикой и пёстрым этническим составом. Больше всех в городе потомков германских переселенцев. Также в Сент-Поле живёт крупнейшая в США диаспора хмонгов (народа в Индокитае), есть немало выходцев из Сомали.

Достопримечательности Сент-Пола представлены, в основном, старыми (в том числе и административными) постройками, как, например Капитолий Миннесоты. Местный собор Святого Павла создан по подобию с одноимённым собором в Риме. Выделяется Комо-парк – оранжерея и консерватория под одной крышей. Немало в городе музеев, парков, памятников.

см. также: Соединенные Штаты Америки - Сравнение городов || Список отелей в городе Сент-Пол || Расстояния между городами

Как добраться

ближайший транспортный узел
Сент-Полаэропорт ~ 11 км

Авиабилеты

см. также Карта города Сент-Пол в большем размере

Карта города Сент-Пол


Число просмотров: 1278

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика