Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Соединенные Штаты Америки - флаг

Индепенденс

Индепенденс

Independence, город
Население: 117,213 тыс. чел. (2011)
Площадь: 202,5 кв. км
Дата основания: 1827
Часовой пояс: UTC-6, летом UTC-5
Высота над уровнем моря: 315 м
Ближайший аэропорт: Даунтаун

Город Индепенденс расположен на побережье реки Миссури на западе штата. Он является спутником Канзас-Сити и частью конурбации под таким же названием. Городская территория лежит в двух округах - Джексон и Клэй. Черту Индепенденс пересекают несколько исторических дорог, благодаря которым он получил свое неофициальное название "Королевский город Путей". Самым известным его горожанином считают Гарри Трумэна - 33 президента США. Он провел в городе большую часть своей жизни и здесь был похоронен. Индепенденс известен также как место зарождение группы "Движение святых последних дней".

Местность, где теперь находится город, до прихода европейцев, служила местом обитания сиуанских народов, в частности индейцев племени осейджи. Основанное здесь поселение лишь после Луизианской покупки стало принадлежать США. Ранее здешняя местность являлась французским владением на территории Северной Америки. Выросшее из небольшого поселения, Индепенденс стал городом в 1827 году. За небольшой промежуток времени он преобразился в один из наиболее важных фронтирных городов.

В 1831 году в городе был заложен храм Лота. Его основателем являлся лидер группы "Движения святых последних дней" Джозеф Смит. Два года спустя группа вынуждена была покинуть город по причине вспыхнувшего конфликта с местным населением. Но на этом разногласия не были исчерпаны. Как результат на этой почве разразилась Мормонская война. Со временем, в 1867 году в город вновь вернулись такие движения, как Церковь Христа и Сообщество Христа. В современном городе расположено множество культурных и образовательных учреждений, в частности высшие школы, колледжи, университет, музеи.

см. также: Соединенные Штаты Америки - Сравнение городов || Список отелей в городе Индепенденс || Расстояния между городами

Как добраться

ближайший транспортный узел
Даунтаунаэропорт ~ 15 км

Авиабилеты

см. также Карта города Индепенденс в большем размере

Карта города Индепенденс


Число просмотров: 1260

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика