Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Соединенные Штаты Америки - флаг

Омаха

Омаха

Omaha, город
Население: 438,646 тыс. чел. (2008)
Площадь: 307,9 кв. км
Городской статус с: 1857
Часовой пояс: UTC-6, летом UTC-5

На восточной окраине штата Небраска расположен город Омаха - административный центр округа Дуглас. Занимает часть побережья реки Миссури. Свое имя поселение получило по названию коренной народности племени омаха. Индейцы обитали на местности, которую теперь занимают северо-восточные районы города. В 2008 году Омаха стала третьей в рейтинге среди лучших городов США с высоким качеством жизни. Освоение здешних земель выходцами из Европы пришлось на середину 19 столетия, когда сюда перебрались переселенцы из штата Айова. До этого вождь индейского племени Логан Фонтенелл продал значительную часть земель, принадлежавшую коренным жителям, властям США. На приобретенной местности вскоре был создан штат Небраска. Летом 1854 года на его территории основали поселение Омаха, получившего свой городской статус через несколько лет. Одно время он играл роль столицы. В статусе административного центра территории Небраска он находился с 1855 по 1867 года.

Вошедшая в эксплуатацию во второй половине 19 столетия трансконтинентальная железнодорожная линия связала Омаху с калифорнийским Сакраменто. Благодаря ей город стал активно развиваться, поглощая небольшие поселения на окраинах. Число его жителей с каждым годом увеличивалось. К середине 19 столетия он стал одним из транспортных центров страны и в результате получил неофициальное название "Ворота на Запад". В тот период здесь процветали скотоводческие фермы, мясохладобойные комбинаты, пивоварни и железная дорога. В отличие от тех времен в современном городе развиваются инженерные и архитектурные компании, технологические центры и туристическая сфера.

Всегда оживленно в местном зоопарке Генри Дурли, построенном в 1864 году. Первоначально он именовался Пар Ривервью. На его территории обитают около 1000 видов животных и находится самый крупный кошачий комплекс из тех, что расположены на землях Северной Америки. Город привлекает туристов многочисленными мероприятиями. Теперь стал традиционным проходящий каждый год финальный турнир чемпионата по бейсболу среди учащихся колледжей.

см. также: Соединенные Штаты Америки - Сравнение городов || Список отелей в городе Омаха || Расстояния между городами

Как добраться

аэропорты в городе Омаха
Миллард, аэропорт
Эпплей-Эйрфилд, аэропорт

Авиабилеты

см. также Карта города Омаха в большем размере

Карта города Омаха


Число просмотров: 4231

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика