Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Соединенные Штаты Америки - флаг

Спринг-Вэлли

Спринг-Вэлли

Spring Valley, город
Население: 117,390 тыс. чел. (2007)
Площадь: 86,4 кв. км
Дата основания: 1981
Часовой пояс: UTC-8, летом UTC-7
Высота над уровнем моря: 721 м
Ближайший аэропорт: Мак-Карен

Спринг-Вэлли – один из городов долины Лас-Вегаса. Он относится к округу Кларк и является западной окраиной агломерации игорной столицы США, но непосредственно граничит с Лас-Вегас-Стрип. Город не имеет своего управления, пребывая в статусе так называемой статистически обособленной местности.

До конца 1970-х годов эта местность у восточного подножия хребта Спринг-Маунтинс была необитаема. Когда возник план постройки нового городу к западу от Лас-Вегаса (1981 год), территория его составляла всего 3 квадратных километра. Нынешняя площадь Спринг-Вэлли больше первоначальной в 30 раз, и город продолжает расти.

В городе преобладают белые, но видное место занимают азиаты, большая часть которых представлена китайцами. Причём подавляющее большинство из них работают в местных казино или китайских супермаркетах.

Спринг-Вэлли считается респектабельным местом, где живут или имеют недвижимость знаменитости. В частности, здесь живут звёзды тенниса Штеффи Графф и Андре Агасси, а у султана Брунея есть здесь своя резиденция. Достопримечательностью города можно считать парковый комплекс «Дыхание пустыни», куда входят многочисленные спортивные площадки, места для семейного отдыха, прогулок с детьми и домашними питомцами.

см. также: Соединенные Штаты Америки - Сравнение городов || Расстояния между городами

Как добраться

ближайший транспортный узел
Мак-Каренаэропорт ~ 9 км

Авиабилеты

см. также Карта города Спринг-Вэлли в большем размере

Карта города Спринг-Вэлли


Число просмотров: 1410

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика