Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Соединенные Штаты Америки - флаг

Карсон-Сити

Карсон-Сити

Carson City, город

центр штата Невада

Население: 55,274 тыс. чел. (2010)
Площадь: 435,0 кв. км
Дата основания: 1858
Часовой пояс: UTC-8, летом UTC-7
Высота над уровнем моря: 1463 м
Ближайший аэропорт: Мак-Карен

Карсон-Сити является столицей Невады и независимым городом, то есть не входящим ни в один из округов. Он расположен на западе штата, неподалёку от границы с Калифорнией и озера Тахо в долине высохшей реки. В окрестностях есть ещё несколько озёр размером меньше.

Территория города была исконным местом проживания индейцев уашо. «Белые» появились здесь в 1843 году, когда в эту местность забрела исследовательская экспедиция Джона Фримонта. Реку, протекающую в регионе завали Карсон – в честь одного из исследователей, а долину, на которой раскинулся позже город – Орлиной.

До 1858 года в долине находилось одинокое ранчо. Предприниматель Авраам Керри выкупил в долине землю и заложил поселение с прицелом на то, что оно впоследствии станет столицей Невады, даже специально место под капитолий оставил. В 1864 году случилось то, что наметил Керри. Несколько ранее в районе Карсон-Сити открыли месторождения серебра и золота, что стало причиной стремительного роста города. Одно время тут даже размещался филиал Монетного двора США.

Современный Карсон-Сити позиционирует себя как одна из самых больших по площади столиц штата в США. Туристов в город привлекают, прежде всего, природные достопримечательности. Окрестные хребты Сьерра-Невады облюбовали экстремалы (зимой – лыжники), а побережье озера Тахо служит для любителей пляжного отдыха. В районе Карсон-Сити находятся несколько национальных парков, где сохранилась участки нетронутой природы. В самом городе есть вся необходимая для отдыха инфраструктура. Особенно выделяется Миллс-парк с узкоколейной железной дорогой.

см. также: Соединенные Штаты Америки - Сравнение городов || Список отелей в городе Карсон-Сити || Расстояния между городами


Авиабилеты

см. также Карта города Карсон-Сити в большем размере

Карта города Карсон-Сити


Число просмотров: 2792

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика