Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Соединенные Штаты Америки - флаг

Толидо

Толидо

 Toledo, город
Население: 313,000 тыс. чел. (2000)
Площадь: 217,8 кв. км
Дата основания: 1833
Часовой пояс: UTC-5, летом UTC-4

Толидо – город в округе  Лукас на северо-западе штата Огайо буквально на границе со штатом Мичиган. Он расположен в устье реки Моми и побережье озеро Эри. Толидо лежит в природной области, известной как «регион дубовых просторов», то есть саванны, перемешанной с дубовыми рощами.

Колонизация этого района началась в 1794 году, после того как здесь отгремела битва при Фоллен-Тимберс. Американские войска победили армию союза индейских племён, что дало возможность белым относительно спокойно заселять эту местность. Датой же основания города принято считать 1833 год, когда объединились поселения Порт-Лоуренс и Вистула. К тому времени уже вовсю работал канал, соединяющий бассейн реки Моми с каналом Эри и другими реками акватории Великих Озёр. Появление железной дороги превратило Толидо в важный транспортный узел.

В 19 веке было осушено Большое Чёрное болоту к югу от Толидо, что дало возможность освоить новые сельскохозяйственные территории. Одновременно в городе стремительно начинает развиваться стекольная промышленность. Одно из прозвищ Толидо – «город стекла». Зачастую здесь применялись новые технологии в производстве стекла, а построенное в 1936 году здание для компании «Оуэнс-Иллинойс» стало первым в мире, полностью покрытым стеклом.

Однако не одной индустрией живёт Толидо. В городе есть зоопарк, музей Великих Озёр, дендрарий и несколько больших парков и рекреационных зон (Моми-Бэй, Пирсон, заказник Сидар-Пойнт Нэшнл). Отдельное место занимают спортивные арены Толидо. Это комплекс «Хантингтон Центр», гольф-клубы, принимающие крупнейшие профессиональные турниры, и автотреки. В Толидо находится штаб-квартира Американского гоночного автоклуба.

см. также: Соединенные Штаты Америки - Сравнение городов || Список отелей в городе Толидо || Расстояния между городами

Как добраться

аэропорт в городе Толидо
Толедо, аэропорт

Авиабилеты

см. также Карта города Толидо в большем размере

Карта города Толидо


Число просмотров: 1917

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика