Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Соединенные Штаты Америки - флаг

Цинциннати

Цинциннати

 Cincinnati, город
Население: 296,943 тыс. чел. (2010)
Дата основания: 1788
Часовой пояс: UTC-5, летом UTC-4
Высота над уровнем моря: 147 м
Почтовый индекс: 45202 (Central Business District)
Ближайший аэропорт: Ланкен

Цинциннати – город в юго-западной части штата Огайо. Расположен он на северном (правом) берегу реки Огайо. На противоположном берегу уже территория Кентукки, а неподалёку на запад – Индиана. Цинциннати называют «первым чисто американским городом», так как он развивался практически без влияния городов атлантического побережья и европейских колонизаторов.

Город основали в 1788 году полковник Роберт Паттерсон и Джон Симмс, назвав его Лосантивилль. В 1790 году поселение по инициативе губернатора Северо-Западной Территории Сент-Клэра переименовали в Цинциннати – в честь героя римской республики Луция Цинцинната (его воплощением считали Джорджа Вашингтона). В 1811 году реку Огайо связали каналом с озером Эри, и Цинциннати стал речным портом, что ускорило рост и значение города.

Цинциннати до и во время Гражданской войны был пограничным городом между промышленным Севером и рабовладельческим Югом. Поэтому сюда часто прибывали беглые рабы из Кентукки. Это вызвало напряжённую расовую ситуацию, которая периодически переходила в бунты. Такая ситуация существовала до конца 1960-х годов. Истории беглых рабов в Цинциннати легли в основу знаменитого романа «Хижина дядюшки Тома» и некоторых менее известных историй.

Цинциннати с начала 19 века был важным торгово-промышленным городом. Даже великую депрессию начала 1930-х он пережил относительно безболезненно. Ныне в городе расположены штаб-квартиры некоторых известных компаний, например, «Проктер энд Гэмбл». Также город славен университетом. Основанный в 1819 году, он находится в числе старейших университетов западнее Аппалачей. Помимо этого, Цинциннати – крупный спортивный центр. Две профессиональные команды выступают в главных американских спортивных лигах, а местные карты ежегодно принимают престижнейший теннисный турнир серии Мастерс.

Город включён в список исторических мест США. Здесь много архитектурных памятников, старинных построек и современных объектов. Особенно выделяется музей искусства, внесённый в список Национальных объектов, знаменитый своей потрясающей акустикой. В центре Цинциннати расположена «Скай Волк» - пешеходная зона на уровне вторых этажей, соединяющая несколько зданий. Достопримечательностями города считаются мосты через Огайо.

см. также: Соединенные Штаты Америки - Сравнение городов || Список отелей в городе Цинциннати || Расстояния между городами

Как добраться

аэропорт в городе Цинциннати
Ланкен, аэропорт

ближайший транспортный узел
Цинциннатиаэропорт ~ 16 км

Авиабилеты

см. также Карта города Цинциннати в большем размере

Карта города Цинциннати


Число просмотров: 4240

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика