Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Соединенные Штаты Америки - флаг

Бисмарк

Бисмарк

Bismarck, город

центр штата Северная Дакота

Население: 61,200 тыс. чел. (2010)
Площадь: 81,0 кв. км
Дата основания: 1872
Часовой пояс: UTC-6, летом UTC-5
Высота над уровнем моря: 514 м
Ближайший аэропорт: Бисмарк

Бисмарк – столица Северной Дакоты и второй по величине город штата. Расположен он в центральной части региона на холмистой равнине Великих прерий, раскинувшись на реке Миссури.

На территории Бисмарка жили племена манданов. Эти индейцы единственные в этом регионе занимались земледелием, что породило массу теорий о связях манданов с викингами. Официально первыми белыми, появившимися здесь, считаются члены экспедиции Льюиса и Кларка. В 1805 году экспедиция пересекла Миссури как раз на территории Бисмарка.

Поселение, возникшее на месте переправы, появилось лишь в 1872 году и было названо Эдвинтон. Однако спустя год решено было переименовать городок в честь германского «железного» канцлера Бисмарка, чтобы привлечь немецких иммигрантов и германские инвестиции. Ныне порядка двух третей населения Бисмарка являются потомками германских переселенцев. Столицей территории Дакота городок стал в 1883 году, а в 1893 году – столицей Северной Дакоты.

Туристическая инфраструктура представлена, главным образом парками. Наиболее известный и популярный из них – Форт Абрахама Линкольна. Он включает реконструкцию лагеря кавалеристов, участвовавших в войнах с племенами сиу, а также реконструкция деревни манданов. На территории парка работает музей.

см. также: Соединенные Штаты Америки - Сравнение городов || Список отелей в городе Бисмарк || Расстояния между городами

Как добраться

аэропорт в городе Бисмарк
Бисмарк, аэропорт

Авиабилеты

см. также Карта города Бисмарк в большем размере

Карта города Бисмарк


Число просмотров: 3113

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика