Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Соединенные Штаты Америки - флаг

Уинстон-Сейлем

Уинстон-Сейлем

Winston-Salem, город
Население: 234,300 тыс. чел. (2012)
Площадь: 176,6 кв. км
Часовой пояс: UTC

Город Уинстон-Сейлем находится в штате Северная Каролина. Само его название обнаруживает то, что это центр табачной промышленности. Ранее здесь находились два города - Уинстон и Сейлем, они слились в 1913 году. Сам Сейлем был основан в 1753 году, а век спустя был основан Уинстон.

Одна из достопримечательностей Уинстон-Сейлема - это реконструирующий старинное поселение музей, который включает в себя целую группу различных строений. В число достопримечательностей Старого Сейлема входят музеи игрушек и декоративно-прикладной, таверна, а также реконструкции древних ремесел. Город с полным на то основанием называют центром искусств и инноваций.

Здесь множество образовательных учреждений, в числе которых университет. Здесь сосредоточены многие офисы крупных корпораций. В городе много художественных галерей, также есть оперный театр. Доминирующим по высоте высотным зданием является 100 North Main Street, который имеет 34 этажа и сто сорок метров высоты.

Также достопримечательность Уинстона-Сейлема - это сады Reynolda. Они открыты ежедневно для всех желающих. Сегодня сады содержат огромное множество растений, в числе которых фруктовые деревья, цветы, розы, живые изгороди, также здесь есть чайные домики, фонтаны и беседки.

см. также: Соединенные Штаты Америки - Сравнение городов || Список отелей в городе Уинстон-Сейлем || Расстояния между городами

Как добраться

аэропорт в городе Уинстон-Сейлем
Уинстон Салем, аэропорт

Авиабилеты

см. также Карта города Уинстон-Сейлем в большем размере

Карта города Уинстон-Сейлем


Число просмотров: 2128

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика