Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Соединенные Штаты Америки - флаг

Ирвинг

Ирвинг

Irving, город
Население: 216,000 тыс. чел. (2010)
Площадь: 175,3 кв. км
Дата основания: 1903
Городской статус с: 1914
Часовой пояс: UTC-6, летом UTC-5
Высота над уровнем моря: 147 м
Ближайший аэропорт: Лав-Филд

Ирвинг является 13-м по количеству населения городом штата Техас. Ирвинг входит в округ Даллас и расположен на расстоянии 19 километров от его территориального центра. Один из районов города, Лас-Колинас, известен как первый район США, в котором была воплощена комплексная планировка и застройка. Его площадь составляет около 49 квадратных километров.

В этом районе находятся офисные здания множества успешных компаний США, недавно открытый выставочный центр города. Расположенную на центральной площади Ирвинга скульптурную группу «Мустанги Лас-Колинаса» считают наиболее крупной конной скульптурой во всем мире.

Временами основания города считают 80-е годы 19 века, когда на этом месте возник поселок Горбит, затем получивший название Кит и перенесенный несколько далее, ближе к запланированному строительству железнодорожного полотна. Но дорога была проложена намного далее населенного пункта. Из-за этого в начале 20-го века Джулиусом Отто Шульце совместно с Отисом Брауном было редложено следующее место расположения города, на котором он и был основан в 1903 году, получив официальное признание в апреле 1914 года. Как предполагают старожилы города, он получил свое название благодаря большому почитанию супруги Брауна Нетты произведений писателя Вашингтона Ирвинга.

До 1930 года 20 века количество городских жителей было невелико – около 500 чел. Бурный рост промышленности в 30–х обусловил в значительной мере развитие Ирвинга, сопровождающегося значительным ростом населения, которое в 1960 году составило уже 45 тысяч человек. Развитие города сопровождалось строительством Университета Далласа (1956 год), футбольного стадиона Texas Stadium для «Dallas Cowboys» - одной из наиболее выдающихся футбольных команд США. Стадион был возведен в 1971 году и использовался до строительства более современного стадиона в 2009 году.

Одним из наиболее драматичных событий в истории Ирвинга стало крушение самолета рейса 191, следовавшего маршрутом Форт-Лодердейл – Лос-Анжелес, унесшее жизни 135 чел., в том числе 127 пассажиров из 152 находившихся на борту.

см. также: Соединенные Штаты Америки - Сравнение городов || Список отелей в городе Ирвинг || Расстояния между городами

Как добраться

ближайшие транспортные узлы
Лав-Филдаэропорт ~ 10 км
Форт-Уортаэропорт ~ 12 км

Авиабилеты

см. также Карта города Ирвинг в большем размере

Карта города Ирвинг


Число просмотров: 2215

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика