Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Соединенные Штаты Америки - флаг

Форт-Лодердейл

Форт-Лодердейл

Fort Lauderdale, город
Население: 183,600 тыс. чел. (2007)
Дата основания: 1911
Часовой пояс: UTC-5, летом UTC-4
Высота над уровнем моря: 2,75 м
Ближайший аэропорт: Форт-Лодердейл

Форт-Лодердейл, входящий в округ Броуард – один из длинной полосы городов на юго-восточном (атлантическом) побережье Флориды. Из-за каналов, пронизывающих кварталы города, Форт-Лодердейл порою называют «Американской Венецией».

До начала 19 века коренные жители этого края – индейцы текеста – практически не контактировали с пришельцами из Старого Света. В 1830-х годах в ходе Семинольской войны (армия США против индейцев) в этом районе появилось несколько укреплённых фортов. По имени майора Лодердейла, построившего первый форт, впоследствии назвали возникшее здесь поселение. Несмотря на то, что Семинольская война закончилась в 1842 году, лишь несколько десятков лет спустя началось освоение этого дикого края. Датой основания Форт-Лодердейла принято считать 1911 год.

В 1920 годах, когда во Флориде бушевал земельный бум, Форт-Лодердейл значительно вырос за счёт строительства и переселенцев, скупавших здесь землю. Способствовала росту города и военно-морская база, построенная в годы Второй Мировой войны. В 1928 году открылся Порт-Эверглейдс – ныне крупный торговый и круизный порт.

Форт-Лодердейл – известный туристический центр. Ежегодно его посещает около 10 миллиона отдыхающих. Достопримечательностями его являются крупнейший с мире блошиный рынок, дом Стрэнахэна (старейшее здание города), зал славы и музей плавания, огромный парк отдыха «Хью Тэйлор». Однако главным центром притяжения является ежегодная (с 1960 года) международная выставка яхт и катеров, а также ежегодная (с 1971 года) рождественский парад яхт.

см. также: Соединенные Штаты Америки - Сравнение городов || Список отелей в городе Форт-Лодердейл || Расстояния между городами

Как добраться

аэропорты в городе Форт-Лодердейл
Форт-Лодердейл, аэропорт
Экзекутив, аэропорт

Авиабилеты

см. также Карта города Форт-Лодердейл в большем размере

Карта города Форт-Лодердейл


Число просмотров: 1249

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика