Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Соединенные Штаты Америки - флаг

Абилин

Абилин

Abilene, город
Население: 115,300 тыс. чел. (2004)
Площадь: 286,5 кв. км
Дата основания: 1881
Городской статус с: 1882
Часовой пояс: UTC-6, летом UTC-5
Высота над уровнем моря: 524 м
Ближайший аэропорт: Абилин

Абилин расположен в центральной части штата Техас, в 240 километрах на запад по федеральному шоссе 20 от Форт-Уэрт и Далласа. Административный центр графства Тейлор. Границы города очерчены кольцевой дорогой, что соединяет в себе 5 автострад, расходящихся в 7-ми направлениях.

В середине 19-го века являлся конечной станцией железнодорожной ветки Чисхолм в Техасе, а потому использовался владельцами окрестных ранчо как точка отгрузки своей продукции в Канзас. Начало формирования современного города относят к периоду строительства транспортного узла Техасско-Тихоокеанской железной дороги. К этому времени прилегающие земли уже были заселены охотниками на бизонов и отставными военными из форта Фантом-Хилл, утратившим своё оборонительное назначение после ухода индейцев апачи из техасских прерий в 1870 году.

Центр нефтедобывающей и сельскохозяйственной промышленности региона. Крупный торговый центр. С 1914 года в городе заседает собственная Торговая палата. В начале 20-го века администрация города закладывает основы для развития образования. На сегодняшний день Абилин является домом для 3-х крупнейших вузов штата.

Культура и традиции техасских скотоводов активно популяризируются на ежегодных городских ярмарках и родео. А так же в музеях дикого запада Фронтир Тексас и Буффало-Гэп, где восстановлены условия быта и атмосфера времён первых ковбоев. К историческим достопримечательностям относится так же парк реконструированного форта Фантом-Хилл, в окрестностях Абилина.

В число городских жемчужин можно включить театр Парамаунт 1936 года в стиле арт-деко, музей изобразительных искусств Грейс, городскую филармонию, Колизей Тейлор Каунти, музей 12-й бронетанковой дивизии, а так же 29 парков Абилина.

Самое высокое здание в городе — 20 этажное Энтерпрайз билдинг.

Зоопарк Абилина содержит несколько сотен видов животных.

Каждый второй четверг месяца в центре города проводится вечер искусств ArtWalk. В это время вход во все музеи города бесплатный. К акции часто присоединяются ремесленные мастерские и художественные галереи.

см. также: Соединенные Штаты Америки - Сравнение городов || Список отелей в городе Абилин || Расстояния между городами

Как добраться

аэропорт в городе Абилин
Абилин, аэропорт

Авиабилеты

см. также Карта города Абилин в большем размере

Карта города Абилин


Число просмотров: 2968

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика