Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Соединенные Штаты Америки - флаг

Форт-Уэрт

Форт-Уэрт

 Fort Worth, город
Население: 777,000 тыс. чел. (2012)
Площадь: 774,1 кв. км
Дата основания: 1849
Часовой пояс: UTC-6, летом UTC-5
Высота над уровнем моря: 216 м
Ближайший аэропорт: Мичем-Филд

Форт-Уэрт является крупным городом США, выполняющим роль административного центра в округе Тэррент. Он находится в центрально-восточном регионе Техаса. Форт-Уэрт, как и города Даллас, Арлингтон, Гарленд, Дентон, Ирвинг, Плано, Мескито, входит в состав крупного мегаполиса «Даллас-Форт-Уэрт». Город назван в честь генерала У.Д. Уорта, командовавшего американскими войсками во время ведения Американо-мексиканской войны. Когда Соединенные Штаты охватила Гражданская война, сформированный для дислокации войск в 1849 году пункт использовался в качестве скотоводческого рынка. В первое время основания сооружения Форт-Уэрта выполняли роль крепости, которая защищала осваивавших местность европейцев от нападений индейцев. Город получил официальный статус в1873 году. Его первые жители выращивали и продавали зерно и мясо. В первое десятилетие ХХ века рядом с населенным пунктом было открыто нефтяное месторождение. Это событие ускорило развитие Форт-Уэрта, в котором спустя некоторое время были созданы предприятия, выпускающие авиационную технику, автомобили, оборудование для добычи нефти.

Наиболее интересные достопримечательности города расположены в центральной, западной и северной частях Форт-Уэрта. В центре сохранились около двадцати кварталов, построенных в прошлых веках, здания которых тесно связаны с историей города. Если проехать 3 километра в западную сторону, можно посетить ряд очень интересных музеев, входящих в музей искусств Кимбелла. Большой популярностью среди туристов и местных жителей пользуются музеи, в которых представлены экспозиции современного искусства, истории науки и планетарий. Открытый в 1945 году Музей науки и истории получил название, которое он носит сейчас, в 1968 году. После закрытия в 2007 году для проведения ремонта он был переведен во вновь возведенное здание, разработкой проекта которого занимались чета архитекторов Legorreta.

В районе Херефорд в подвальном помещении библиотеки располагаются экспонаты Зала ковбойской славы и Национального музея Ковгёрл. В этом же районе находится Музей американского искусства, основанный Амоном Картером. Большая часть коллекции музея представлена картинами и скульптурами, созданными Чарльзом М. Расселом и Фредериком Ремингтоном. В открытом в 1961 году музее собраны выдающиеся художественные произведения от 1830 года, включая творения современных деятелей искусства.

В расположенном с северной стороны городском районе Стокъярдсе можно ознакомиться с культурными традициями, принадлежащими Дикому Западу. К культовым достопримечательностям Форт-Уэрта относится впечатляющий своим величием собор Святого Патрика.

см. также: Соединенные Штаты Америки - Сравнение городов || Список отелей в городе Форт-Уэрт || Расстояния между городами

Как добраться

аэропорт в городе Форт-Уэрт
Мичем-Филд, аэропорт

Авиабилеты

см. также Карта города Форт-Уэрт в большем размере

Карта города Форт-Уэрт


Число просмотров: 1906

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика