Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Соединенные Штаты Америки - флаг

Ларедо

Ларедо

Laredo, город
Население: 231,000 тыс. чел. (2006)
Площадь: 219,0 кв. км
Дата основания: 1755
Городской статус с: 1852
Часовой пояс: UTC-6, летом UTC-5
Высота над уровнем моря: 137,2 м
Ближайший аэропорт: Ларедо Интернэшинл

Ларедо - территориально граничит с Мексикой. Ларедо - административный центр округа Уэбб, который относится к штату Техас. Вместе с  Нуэво-Ларедо, который находится  в Мексике, образует городскую агломерацию.

История города началась в 1755 году, когда Томас Санчес на берегу реки Рио-Гранде организовал новое поселение, и назвал его Вилла-де-Сан-Августин-де-Ларедо. В 1840 году Ларедо стал столицей республики Рио-Гранде, которую в то время провозгласили повстанцы. Продержались бунтари недолго, вскоре территория провозглашённой ими республики отошла к Мексике. Интересно, что границы и статус республики оспаривались в течение длительного периода времени.  В 1846 году, во время войны, город захватили техасские рейнджеры, после чего Ларедо был присоединён к США, штату Техас. В 1848 году к США перешел полностью и левый берег Рио-Гранде, а спустя 4 года Ларедо присвоили официальный статус. После всех вышеперечисленных исторических событий Ларедо стал известен в США, как город "семи флагов". Шесть флагов являются официальным символом Техаса - это флаги государств, которые владели землями штата, седьмой флаг принадлежит республике Рио-Гранде. 

 На сегодняшний день, основа экономической жизни города - экспорт из США в Мексику, который осуществляется через "внутренний порт". Известен также город своими мостами международного значения, четыре из них автомобильные, а один железнодорожный. Интересен тот факт, что пройти или проехать по данным международным мостам нельзя бесплатно.

В силу своих экономических приоритетов в городе процветают торговые комплексы, которые в основном привлекают мексиканских посетителей не только  огромным спектром товаров, но и низкими ценами. Одним из таких известных в Ларедо торговых центров является Молл-дель-Норте.

Архитектурные сооружения в городе, ввиду его исторических событий, были построены  преимущественно в мексиканском и испанском стилях. Визитной карточкой Ларедо является Кафедральный собор Святого Августина и католическая церковь Леди Гваделупа. Привлекает также внимание туристов самое высокое здание города - отель Гамельтон (высотой около 46 метров).  В центре города находится знаменитый музей Рио-Гранде, в котором представлены экспонаты, рассказывающие о городе Ларедо и недолго просуществовавшей республике Рио-Гранде.

В городе можно посетить большое количество уютных парков и кафе с изысканной кухней. Одним из любимых мест для отдыха туристов является известное живописное озеро Каса Бланка. В Ларедо ежегодно проходит знаменитый в Америке фестиваль, посвященный дню рождения Вашингтона. Это знаменательное мероприятие славится своими яркими шоу, карнавалами и помпезными представлениями.

другие точки на карте с названием Ларедо
Ларедо, Кантабрия, Испания, город

см. также: Соединенные Штаты Америки - Сравнение городов || Список отелей в городе Ларедо || Расстояния между городами

Как добраться

аэропорт в городе Ларедо

ближайший транспортный узел
Кетцолкоатльаэропорт ~ 9 км

Авиабилеты

см. также Карта города Ларедо в большем размере

Карта города Ларедо


Число просмотров: 2089

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика