Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Испания - флаг

Ларедо

Ларедо

Laredo, город
Население: 11,023 тыс. чел. (2020)
Часовой пояс: UTC+1:00, летом UTC+2:00
Высота над уровнем моря: 5 м
Почтовый индекс: 39770
Ближайший аэропорт: Сантандер

Город Ларедо лежит на северо-востоке Кантабрии в районе Коста-Орьенталь. Его территория протянулась между заливом Сантонья и устьем реки Трето. В 45 километрах от него находится Сантандера, в 55 километрах – Бильбао.

Достопримечательности

Ларедо знаменит своими длинными пляжами. Один из них – Ла Сальве, занимает 5-километровую песчаную полосу, протянувшуюся вдоль побережья залива. Здешнюю акваторию предпочитают любители виндсерфинга и подводного плаванья.

Небольшой островок Суакес разделяет пляжи Рис и Лос-Баркос. Они протянулись широкой песчаной полос вдоль берега. Близко к ним подходит растительность. Путь к пляжу Кала-де-Тунель проходит через пешеходный тоннель, вырубленный в скале. Рядом с ним находится смотровая площадка, с которой хорошо просматривается Кантабрийское побережье.

Исторический центр занимают старинные здания, построенные в разные эпохи. Готическая церковь Нуэстра-Сеньора-да-ла-Асунсьон датируется 13 столетием. Его входной портал был достроен в 16 веке. Внутри находятся скульптуры святых и фламандский алтарь.

Сохранились фрагменты городских стен и несколько ворот. Монастырь Сан-Франциско построили в 18 столетии. Здание, в котором ныне размещается мэрия, возвели в 16 веке в стиле Возрождения. До нынешних времён дошла хижина святой Каталины и святого Духа. Башни Ос и Гутьеррес Рада построили в 15-16 столетиях.

В городе регулярно отмечают традиционные праздники. В последнюю пятницу августа каждый год проходит фестиваль «Цветочная битва». Во время праздника по улицам проходит парад карет, украшенных цветами. Работают ярмарки, музыканты выступают на импровизированных сценах под открытым небом. Фестиваль завершается разноцветным салютом.

В ночь на 24 июня отмечают праздник Ночь-де-Сан-Хуан. В это время горожане облачаются в женские одеяния и омывают ноги в водах океана. В конце сентября город на четыре дня «возвращается» в средневековый период. Жители наряжаются в средневековые костюмы и участвуют в реконструкции события, произошедшего в 1556 году, когда в город прибыл король Карлос V и остановился в монастыре.

другие точки на карте с названием Ларедо
Ларедо, Техас, Соединенные Штаты Америки, город

см. также: Испания - Сравнение городов || Расстояния между городами


Авиабилеты

см. также Карта города Ларедо в большем размере

Карта города Ларедо


Число просмотров: 460

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика