Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Соединенные Штаты Америки - флаг

Палм-Бей

Палм-Бей

 Palm Bay, город
Население: 103,100 тыс. чел. (2010)
Площадь: 178,3 кв. км
Часовой пояс: UTC-5
Ближайший аэропорт: Мельбурн

Город Палм-Бей  на восточном побережье штата Флорида относится к округу Бревард и находится на полпути между Джексонвиллем и Майами.

Во второй половине 19 века здесь появились первые европейские поселенцы и начали строить дома в этих местах. В 1920-е годы город получил современное название, которое является производным от бухты, окаймленной пальмами. Эти пальмы изображены на гербе города, они примечательны тем, что могут расти у самой кромки воды, даже когда омываются морской водой во время прилива. Начиная с 1922 года для осушения болотистых земель была вырыта сеть из восьмидесяти каналов, это позволило предотвращать наводнения и использовать ранее непригодные угодья для сельского хозяйства.

Палм-Бей активно развивался во второй половине двадцатого века . В девяностых годах был построен спортивный комплекс. В северо-восточной части города есть небольшой заповедник Wildlife Turkey Creek Sanctuary. Здесь можно наблюдать редкие виды животных и растений.

Климат здесь субтропический, летом часто интенсивные дожди и грозы, зима мягкая.

В городе можно найти много развлечений. Это отдых на лоне природы, рыбалка, катание на лодках, водные лыжи.  Здесь можно арендовать небольшое судно, насладиться рыбалкой и ловить как пресноводных, так и морских рыб. Ежегодно проводится фестиваль серфинга. В местных магазинах купить или арендовать доску для серфинга.

Палм-Бей предлагает много возможностей для игры и отдыха, здесь много парков и рекреационных объектов. Можно наслаждаться спортом на открытом воздухе, поиграть в гольф, теннис, прокатиться на велосипеде или пройти туристическими маршрутами. Палм-Бей высоко ценится за удобные для спортсменов маршруты для велокросса и каякинга.

Палм-Бей с его 72 милями пляжей и уникальной природой принесет радость всем, кто любит отдых на побережье, позволит насладиться морскими видами спорта или просто расслабиться на пляже. 

см. также: Соединенные Штаты Америки - Сравнение городов || Список отелей в городе Палм-Бей || Расстояния между городами

Как добраться

ближайший транспортный узел
Мельбурнаэропорт ~ 12 км

Авиабилеты

см. также Карта города Палм-Бей в большем размере

Карта города Палм-Бей


Число просмотров: 1389

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика