Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Соединенные Штаты Америки - флаг

Майами-Бич

Майами-Бич

Miami Beach, город
Население: 87,900 тыс. чел. (2005)
Дата основания: 1915
Часовой пояс: UTC-5
Ближайший аэропорт: Майами

Майами-Бич не стоит путать с материковым Майами. Майами-Бич - это прибрежный город-курорт, островной пригород Майами в штате Флорида. Лежит между Бискайнским заливом и Атлантическим океаном. Один из самых роскошных и популярных курортов США.

Чуть более 100 лет назад эти райские места были покрыты непроходимыми мангровыми лесами. В 1876 здесь работал спасательный центр для поддержки потерпевших крушение у берегов материка. Местные плантаторы пытались выращивать на территории полуострова кокосы и другие тропические фрукты, но затея оказалась неудачной. А тем временем, вдоль берега на континенте прокладывают железную дорогу. Майами становится крупным портовым городом и транспортным узлом штата. Население растёт, пляжи заполняются отдыхающими. Именно в этот момент предприниматели Колинз и Фишер решают превратить ни к чему не пригодный полуостров в курорт. Идея оказалась настолько удачной и прибыльной, что к началу 20 века, очищенный от лесных зарослей, Майами-Бич обрастает уютными пансионатами, ресторанчиками и пляжами. Небольшой паром от материка к полуострову уже не справляется с потоком желающих. Потому в 1917 году новоиспечённый город обзаводится собственным деревянным мостом, заменяющим паромные переправы. С лёгкой руки Карла Фишера, активно продвигавшего свою идею, началась массовая застройка полуострова. Новая мода на зимние виллы в жарком климате Флориды для северян переживает бум. Главная аллея Оушен-драйв застраивается небольшими гостиницами, театрами и казино в стиле арт-деко.

Температура воды в течение года не опускается ниже 20 градусов по цельсию, что обеспечивает нескончаемый пляжный сезон. Кроме шикарных гостиниц, в городе можно отыскать уютные недорогие хостелы. Из международного аэропорта Майами с 6 утра до 11 вечера сюда каждые 30 минут уходит автобус-экспресс. Майами-Бич — это не только жаркие пляжи, катание на роликах по Линкольн-драйв, эксклюзивные бутики и вечеринки до рассвета.

Ежегодно здесь стартуют фестивали кино под открытым небом и художественные выставки. Атмосфера нескончаемого праздника Саус-Бич привлекает сюда творческих людей всех профессий. Среди них запросто можно встретить голливудских звезд в будничной одежде на утренней пробежке или за коктейлем на пляже.

см. также: Соединенные Штаты Америки - Сравнение городов || Список отелей в городе Майами-Бич || Расстояния между городами

Как добраться

ближайший транспортный узел
Майамиаэропорт ~ 16 км

Авиабилеты

см. также Карта города Майами-Бич в большем размере

Карта города Майами-Бич


Число просмотров: 1499

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика