Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Соединенные Штаты Америки - флаг

Уэст-Палм-Бич

Уэст-Палм-Бич

 West Рalm Beach, город
Население: 107,600 тыс. чел. (2006)
Площадь: 150,7 кв. км
Дата основания: 1859
Часовой пояс: UTC-5
Ближайший аэропорт: Уэст-Палм-Бич

Уэст-Палм-Бич – название порта и города на восточном побережье Флориды. Город имеет богатую давнюю историю, в отличие от многих американских курортных городов.

Сначала до побережья полуострова в 16 веке добрались испанские колонизаторы, выходцы из Англии сменили первых в середине 18 века. К тому времени коренные жители этих мест либо погибли во время войн, либо скончались от болезней, либо были вытеснены. Позже, в начале 19 века индейские племена (семинолы) напали на колонизаторов с намерением отвоевать территории. На стороне индейцев часто сражались беглые рабы.

На месте нынешнего Уэст-Палм-Бич в 1870-80-х годы было основано первоначальное поселение. Несколько сотен обитающих на берегах озера Уорт людей занимались, как правило, выращиванием тропических фруктов и овощей. Уже в 1890 году в тогда ещё поселке существовали церковь, почтовое отделение и гостиница. На находящемся вблизи острове Палм-Бич были возведены два элитных отеля, таким образом в начале 20 века подавляющее большинство населения трудилась в сфере обслуживания, занималась туризмом или, как и раньше, выращиванием фруктов и овощей. С 20-х годов 20-го века начался Флоридский земельный бум (численность городского населения выросла более, чем в четыре раза). Следом пошло уменьшение популяции, Великая депрессия - город вновь расцветает только к началу Второй мировой во время строительства авиабазы в этом месте. В 50-е годы Уэст-Палм-Бич пережил ещё одну волну роста численности населения. Причиной этому было в основном возвращение военных с фронта.

В Уэст-Палм-Бич до сих пор сохранились многие здания постройки конца 19 и начала 20 века, что дарит городу своеобразный колорит. Большой популярностью у туристов пользуются аквапарк Рапидс-парк и зоопарк Палм-Бич. При желании можно сходить в «Страну львов» - старейший в Соединенных Штатах зоопарк без клеток.

Ежегодно здесь проводится Санфест – фестиваль музыки и искусств, а также ежегодный аукцион ретро-авто Барреттта-Джексона.

В городе имеются крупные торговые центры, а для поклонников антиквариата – Антик-роу, район специализированных магазинов.

см. также: Соединенные Штаты Америки - Сравнение городов || Список отелей в городе Уэст-Палм-Бич || Расстояния между городами

Как добраться

аэропорт в городе Уэст-Палм-Бич
Уэст-Палм-Бич, аэропорт

Авиабилеты

см. также Карта города Уэст-Палм-Бич в большем размере

Карта города Уэст-Палм-Бич


Число просмотров: 1117

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика