Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Соединенные Штаты Америки - флаг

Клируотер

Клируотер

Clearwater, город
Население: 108,600 тыс. чел. (2005)
Площадь: 97,7 кв. км
Дата основания: 1891
Часовой пояс: UTC-5, летом UTC-4
Ближайший аэропорт: Сент-Питерсберг

Клируотер - это активный прибрежный город с удобствами мирового класса для туристов. Название местности переводится как чистая вода, ипо причине того, что здесь было много ручьев.

 В 2015 году городу Клируотер исполняется 100 лет. Он расположен на потрясающем западном побережье Флориды. Пляжи с кристально чистым песком тянутся на многие мили. Кристально чистые вода залива и спокойный бриз делают город идеальным для летнего отдыха. Это прекрасное место для наблюдения за дельфинами.

Клируотер занесен в книгу рекордов Гиннесса по количеству солнечных дней. Поэтому здесь почти всегда хорошая погода, что делает город особенно ценным для любителей пляжного отдыха. Город является духовным центром для Церкви Сайентологии. Клируотер имеет богатую историю, в нем происходили события американской гражданской войны.

Во время Второй мировой войны город был тренировочной базой для американских войск.  В последние годы там была масштабная перестройка, и в центре появилось много больших причалов, высотных зданий, новых отелей, ресторанов и магазинов.

Самая популярная часть города - береговая линия Клируотер-Бич - по достоинству признана одной из самых лучших на всем восточном побережье. Клируотер с каждым годом привлекает все больше и больше туристов своим неповторимым сочетанием непринужденного образа жизни, роскошных пляжей и комфортабельных отелей. Более миллиона посетителей в год едут туда, чтобы насладиться шопингом, пляжем, рыбалкой и другими видами развлечений.

В городе есть театр для любителей культурного досуга и природный парк, в котором можно прогуляться, наслаждаясь свежайшим воздухом.  Здесь расположена знаменитая библиотека, в фондах которой хранится много раритетных изданий.

см. также: Соединенные Штаты Америки - Сравнение городов || Список отелей в городе Клируотер || Расстояния между городами

Как добраться

аэропорт в городе Клируотер

Авиабилеты

см. также Карта города Клируотер в большем размере

Карта города Клируотер


Число просмотров: 3091

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика