Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Соединенные Штаты Америки - флаг

Гейнсвилл

Гейнсвилл

Gainesville, город
Население: 114,300 тыс. чел. (2007)
Площадь: 127,2 кв. км
Дата основания: 1853
Городской статус с: 1869
Часовой пояс: UTC-4
Высота над уровнем моря: 54 м
Ближайший аэропорт: Гайнсвиль

Гейнсвилл расположен в округе Алачуа и является административным центром, а также крупнейшим поселением на его территории. Коренными обитателями здешних мест были индейцы из племени тимукуа, которых впоследствии вытеснили испанские переселенцы. Первоначально прибывшие сюда европейцы занимались разведением крупного рогатого скота. В 1853 году на бывших индейских землях основали Гейнсвилл, который изначался строился как новый административный центр образованного округа. Спустя 16 лет он получил городской статус. Теперь он известен как крупное процветающее поселение в северной части Центральной Флориды. Высокое качество жизни горожан подтвердилось в 2007 году тем фактом, что город объявили самым лучшим местом в Северной Америки для комфортного проживания.

Большое значение для экономики Гейнсвилла и его культурной жизни имеет университет,  на чьей территории расположены ботанический сад с редкими видами растительности, музей с уникальными экспонатами, спортивные комплексы, выставочные галереи, где часто проходят различные мероприятия. В северо-западной части города расположен геологический парк Дэвил'с Миллхоппер, представляющий собой полость в форме бутылки, достигающей в глубину 35 метров. Вся ее территория покрыта тропическим лесным массивом.

Согласно археологическим исследованиям здешняя местность была заселена 12 тысяч лет назад, еще до появления индейцев тимукуа, которых принято считать коренными жителями. В Гейнсвилле, считающимся по нынешним меркам промышленным, продолжают выращивать овощи и фрукты на обширных плантациях. Количество собранного урожая позволяет обеспечивать не только сам город, но и многие населенные пункты штата.

Сохранившиеся старинные здания, построенные в 19 - в начале 20 столетия, представляют собой историческую ценность. В их числе находятся дом майора Бэйли, Мэтесон-хаус, особняк Мэри МакКензи с угловой миниатюрной башней, здание отеля Томас и бывшая почта, где теперь размещается театр Ипподром, сооружение, служащее пристанищем для масонской ложи, и отель Сигл, отреставрированный в 1983 году.

см. также: Соединенные Штаты Америки - Сравнение городов || Список отелей в городе Гейнсвилл || Расстояния между городами

Как добраться

аэропорт в городе Гейнсвилл
Гайнсвиль, аэропорт

Авиабилеты

см. также Карта города Гейнсвилл в большем размере

Карта города Гейнсвилл


Число просмотров: 2243

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика