Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Соединенные Штаты Америки - флаг

Кейп-Корал

Кейп-Корал

 Cape Coral, город
Население: 154,300 тыс. чел. (2010)
Площадь: 310,8 кв. км
Дата основания: 1957
Городской статус с: 1970
Часовой пояс: UTC-5, летом UTC-4
Высота над уровнем моря: 2 м
Ближайший аэропорт: Форт-Лодердейл

Кейп-Корал находится в штате Флорида, в западной области округа Ли, на берегу бухты Шарлот Мексиканского залива. На востоке и юге город омывается рекой Калусахатчи, граничит с городом Форт-Майерс и Матлака.

История Кейп-Корал началась в 1957 году, когда два брата Леонард и Джек Розены решили купить участок земли под застройку своего неповторимого города. В 1958 году началась быстрая и планомерная застройка. Так как почва была  заболочена, пришлось рыть огромное количество каналов, а на возвышенностях строить дома. Город разрастался очень быстро и в конечном итоге стал знаменит огромным количеством искусственных каналов, многие из которых являются судоходными, и сдаваемым в аренду качественным жильём. Территория Кейп-Корал, преимущественно, занята водными пространствами, климат тропический, основное количество осадков выпадает летом, а вот с июня по ноябрь город ежегодно подвергается атаке мощных ураганов.

В первые годы своего возникновения Кейп-Корал был малоизвестным, скучным, и не привлекал внимание туристов. Это было связано с проживающими в нем людьми преклонного возраста, которые приехали сюда с целью уединения. Однако с 1990 года, статус и приоритеты города резко изменились, так как именно в этот период времени город стал пользоваться спросом у молодых семей.

Теплый климат и водные просторы этого солнечного города способствовали развитию водного спорта, рыбалки, комфортабельных и экзотических пляжей. Именно поэтому Кейп-Корал пользуется особым спросом у туристов, предпочитающих активный отдых. В яхт-клубах предоставлена уникальная возможность получить незабываемые впечатления для любителей острых ощущений, спортсменов и романтиков. Город также знаменит своими  зелеными полями для игры в гольф и теннисными кортами.

В вечернее время для туристов предоставлен большой выбор для отдыха в ночных клубах и изысканных ресторанах на любой вкус. Можно также посетить музеи, в которых особое внимание посетителей привлекают художественные произведения, сувениры и различные поделки местных мастеров. В исторических музеях можно ознакомиться с  раритетными ценностями города.

Любителей тихого и спокойного отдыха привлекают внимание уютные парки и заповедники Кейп-Корала, в которых можно уединиться от бурной жизнедеятельности города.

см. также: Соединенные Штаты Америки - Сравнение городов || Список отелей в городе Кейп-Корал || Расстояния между городами


Авиабилеты

см. также Карта города Кейп-Корал в большем размере

Карта города Кейп-Корал


Число просмотров: 2002

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика