Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Соединенные Штаты Америки - флаг

Корал-Спрингс

Корал-Спрингс

 Coral Springs, город
Население: 121,100 тыс. чел. (2010)
Площадь: 62,1 кв. км
Часовой пояс: UTC-5
Высота над уровнем моря: 3 м
Ближайший аэропорт: Экзекутив

Корал-Спрингс расположен в южной части штата. Название города Корал-Спрингс  произошло от названия компании Корал Ридж.

Город был основан на болотистых землях. После нескольких наводнений были возведены каналы и крепкие дамбы. Землю осушили. С пятидесятых годов двадцатого века началось активное развитие недвижимости в Южной Флориде, и местные земли также были вовлечены в этот процесс. Статус города был получен в 1963 году. В последнее тридцатилетие двадцатого века прирост населения превосходил 35 тысяч жителей за каждое десятилетие. Для того, чтобы инфраструктура города была удобной для горожан, были введены строительные нормативы, обеспечивающие гармоничное развитие в соответствии с потребностями.

Корал-Спрингс считается ориентированным на семейные ценности, благоустроенным. Здесь есть музей истории города, начавший свою работу в 1990-м году. С самого начала активного строительства уделялось особое внимание озеленению и созданию красивого и естественного вида города. Город признан одним из ста лучших городов для жизни молодежи.

Здесь проводится много общественных мероприятий, в том числе "Фиеста Корал-Спрингс". Это праздник латиноамериканской культуры и фестиваль искусств.

Корал-Спрингс - это мультикультурный город, где говорят не только на английском языке, но также и других языках, например, испанском. Местный центр искусств будет интересно посетить туристам. В 1990-х годах было открыто несколько музеев и театр.  Город также известен своими благоустроенными парками, школами и спортивными программами. 

см. также: Соединенные Штаты Америки - Сравнение городов || Список отелей в городе Корал-Спрингс || Расстояния между городами


Авиабилеты

см. также Карта города Корал-Спрингс в большем размере

Карта города Корал-Спрингс


Число просмотров: 1561

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика