Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Соединенные Штаты Америки - флаг

Холливуд

Холливуд

Hollywood, город
Население: 140,700 тыс. чел. (2010)
Площадь: 70,8 кв. км
Дата основания: 1921
Городской статус с: 1925
Часовой пояс: UTC
Высота над уровнем моря: 3[1] м
Ближайший аэропорт: Форт-Лодердейл

Город Холливуд был основан в 1920 году и постоянно растет. Как и его Калифорнийский тезка, это оживленный пляжный город, предлагающий туристам множество природных красот и развлечения на любой вкус и доход.

Основал город Джозеф У.Янг. До сих пор на Голливудском бульваре сохранился его особняк в средиземноморском стиле. Это один из старых домов в этом городе.

В этих местах тропический муссонный климат: влажное лето и теплая зима.

Здесь две с половиной мили роскошной мощеной набережной, множество красивых отелей, сотни ресторанов и магазинов, театр, три живописных парка на берегу океана и музей. Туристы, которые любят сочетание солнца, песка и развлечений, найдут множество возможностей в Холливуде.

Ослепительно белый песок, пальмы и голубые воды очаруют каждого путешественника. Это идеальное место, чтобы наблюдать прекрасные закаты на Атлантическом побережье.

Прогулки по набережной вдоль океана популярны среди бегунов, велосипедистов и пешеходов. В центре города культурных заведений,бутиков, художественных галерей, ночных клубов и торговых центров.

Местной достопримечательностью является Arts Park, имеющий десять акров зеленых насаждений, асфальтированные аллеи для прогулок или бега и детскую игровую зону с интерактивным фонтаном. В центре искусств представлены выставки современного искусства, а также бывают танцевальные и музыкальные представления. Здесь множество баров и клубов, и можно послушать живой джаз, блюз, рок или латину. Этот город просто идеален для отдыха, здесь множество пляжей, магазинов и комфортабельных отелей.

см. также: Соединенные Штаты Америки - Сравнение городов || Расстояния между городами

Как добраться

ближайший транспортный узел
Форт-Лодердейлаэропорт ~ 6 км

Авиабилеты

см. также Карта города Холливуд в большем размере

Карта города Холливуд


Число просмотров: 1429

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика