Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Соединенные Штаты Америки - флаг

Пемброк-Пайнс

Пемброк-Пайнс

 Pembroke Pines, город
Население: 150,000 тыс. чел. (2006)
Площадь: 89,2 кв. км
Дата основания: 1960
Часовой пояс: UTC-5, летом UTC-4
Высота над уровнем моря: 2 м
Ближайший аэропорт: Форт-Лодердейл

Некогда молочная ферма, а позже, военный городок для лётчиков ВВС США. Владения английского графа Пемброка, прибывшего с первыми европейскими колонистами и вытеснившего с этих земель коренные племена индейцев. Можно сказать, что Пемброк-Пайнс — это успешный коммерческий проект первого мера тогда ещё посёлка, размером в одну квадратную милю, и крупного землевладельца, превратившийся в итоге в модный дом откутюр в мире недвижимости Америки.

Большие преимущества в битве за престиж дало городу его географическое расположение. Западная окраина города примыкает к нетронутым территориям национального парка Эверглейдс, а восточная упирается в курортную зону штата. Кроме того, именно здесь пролегает федеральное шоссе 75. Всего 20 километров отделяет городок от Атлантического побережья Флориды. Казалось бы, неудобство. Но эта полоса суши стала залогом относительной безопасности в случае разрушительных океанских ураганов, один из которых и стал в начале 90-х годов прошлого века причиной массового переселения вглубь материка. Владельцы огромных вилл устали от постоянных разрушений и опасности, что разбила иллюзии идиллической жизни на берегу океана. Они искали более спокойный район с относительной близостью к уже полюбившемуся океанскому воздуху и пляжам. Таким решением стала молодая окраина между аллеями Голливуда и заповедными территориями Эверглейдс-парка.

К тому времени жители Пемброк-Пайнса смогли добиться от штата разрешения для своего муниципалитета на расширение города и подключение коммуникаций. Так же до 1990 года в городе действовали пожарная бригада, начальная школа и колледж.

Популярность региона дала старт для строительных компаний к обустройству элитного жилья для состоятельных семей, поскольку резкий ажиотаж переселенцев взвинтил цены на недвижимость Пемброк-Пайнса практически до небес.

За последние 10 лет жилые постройки заняли практически все пространство от аллеи Голливуда до границ Эверглейдс. Живописные районы Силверлейк обустроены на искусственных насыпях в болотистой местности мелких озер, что создаёт ощущение плавучих поселений. Современный город имеет все необходимое для роскошной жизни: от грандиозных бутиковых аллей торговых центров до престижных гольф-клубов.

см. также: Соединенные Штаты Америки - Сравнение городов || Список отелей в городе Пемброк-Пайнс || Расстояния между городами


Авиабилеты

см. также Карта города Пемброк-Пайнс в большем размере

Карта города Пемброк-Пайнс


Число просмотров: 1263

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика