Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Соединенные Штаты Америки - флаг

Орландо

Орландо

Orlando, город
Население: 238,300 тыс. чел. (2010)
Площадь: 286,7 кв. км
Дата основания: 1885
Часовой пояс: UTC-5, летом UTC-4

Город Орландо, один из крупнейших населенных пунктов штата Флорида, вырос из небольшого поселка, судьба которого кардинальным образом изменилась после открытия на его территории парков Уолта Диснея. Обилие развлекательных комплексов и аттракционов привлекает сюда тысячи туристов. Занимающий огромную территорию морской парк включает океанариумы и аквариумы. В них обитают разные виды представителей водной стихии. Среди них есть морские львы, дельфины, косатки. Парк примечателен различными аттракционами, в частности американскими горками «Манта» и «Кракен».

Парк развлечений Universal Studios Florida был открыт в 1990 году. Его территория разделена на тематические зоны, каждая из которых представляет сюжеты популярного мультипликационного или художественного фильма. Здесь расположены водные аттракционы, американские горки, кинотеатры 3-D, зоны отдыха для самых маленьких посетителей и открытые площадки для музыкальных шоу. Здесь можно не только посмотреть фильм любого жанра, но и стать его воображаемым участником, ощутив присутствие в нем.

Зоопарк и комплекс аттракционов представляет собой «Королевство животных», открытый в 1998 году. Здесь в условиях, близких к природным, обитают почти две тысячи видов животных. Сама территория зоопарка включает три тематические зоны, одна из которых принадлежит обитателем фауны. Две остальные включают увлекательный комплекс развлечений. Здесь можно совершить водную прогулку на плоту, побродить по таинственным звериным тропам, увидеть восхитительные гейзеры и познать загадочный мир тропического леса.

Редкую культурную достопримечательность представляет перевернутый дом Wonder Works. Бытует версия, что раньше здесь находился научно-исследовательский центр. Его специалисты во время создания торнадо, не рассчитали мощь и силу стихии. В результате гигантский вихрь перевернул здание. Сооружение удивляет также внутренними помещениями. Они так же, как и здание, перевернуты. В них теперь размещается музей, комната для имитации землетрясения, виртуальные американские горки, зона страха и множество других не менее увлекательных аттракционов. На этом чудеса Орландо не заканчиваются. Его территория вмещает еще ряд развлекательных комплексов и аттракционов.

см. также: Соединенные Штаты Америки - Сравнение городов || Список отелей в городе Орландо || Расстояния между городами

Как добраться

аэропорт в городе Орландо
Орландо, аэропорт

Авиабилеты

см. также Карта города Орландо в большем размере

Карта города Орландо


Число просмотров: 1710

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика