Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Австрия - флаг

Леондинг

Леондинг

Leonding, город, курорт
Население: 25,600 тыс. чел. (2008)
Площадь: 24,1 кв. км
Часовой пояс: UTC+1, летом UTC+2
Высота над уровнем моря: 287 м
Почтовый индекс: 4060
Ближайший аэропорт: Линц

Леондинг - небольшой курортный городок, который расположен в Верхней Австрии и входит в состав округа Линц. Постоянное поселение на месте города упоминается в летописях ещё в VIII веке. С XVI века Леондинг, представляющий собой десяток объединённых деревень, начинает своё стремительное развитие. В XIX веке исторические страницы города были омрачены появлением и проживанием в нем семьи Адольфа Гитлера. К сожалению, этот удивительный и живописный город знаменит не только красивыми видами на Альпы и своими комфортабельными курортами, но и тем, что именно в нем находится могила родителей Гитлера. В 2012 году из-за бесконечного потока в город нацистов местные власти города получили  разрешение на её ликвидацию, однако место проживания и захоронения семьи Гитлера продолжают привлекать в эти места туристов.

В Леондинге и его окрестностях можно посетить уникальные древние замки, которые были построены ещё в 1075 году (замок Хольцхайм). Старинный замок Раффлинг в окрестностях  города также является исторической достопримечательностью периода раннего средневековья. Древние замки окружают живописные сады с тенистыми аллеями и роскошными цветниками. Особое внимание заслуживает Собор Святого Михаила, который находится вблизи  могилы родителей Адольфа Гитлера. Старинные исторические шедевры архитектуры не раз реставрировались и меняли свой облик. Они и в настоящее время приковывают внимание гостей города, оставляя незабываемые впечатления. Любителям военной истории предоставлена возможность  посетить  исторические укрепления Леондинга,  возведенные по приказу герцога Максимилиана.

Всего лишь в 25 километрах от города находятся знаменитые курорты Австрии, которые поражают туристов своими живописными видами. Провинциальность города, его экологическая чистота и большое количество изысканных ресторанов привлекают любителей размеренного и комфортного отдыха, который невозможен в шумных мегаполисах.

Жители этого гостеприимного городка радушно относятся к приезжим, предлагая им  самую изысканную и популярную кухню в Европе. В ресторанах всем желающим можно пройти мастер-класс по приготовлению вкусных блюд.

см. также: Австрия - Сравнение городов || Расстояния между городами

Как добраться

ближайший транспортный узел
Линцаэропорт ~ 6 км

Авиабилеты

см. также Карта города Леондинг в большем размере

Карта города Леондинг


Число просмотров: 1920

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика