Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Албания - флаг

Корча

Корча

Qarku i Korçës, область
Население: 220,357 тыс. чел. (2011)
Площадь: 3711,0 кв. км
Часовой пояс: UTC+1, летом UTC+2
Ближайший аэропорт: Ринас

Корча – самая западная из областей Албании, одновременно и самая крупная по площади. Она расположена в живописной гористой местности, рельеф которой определяют хребты Галичица, Грамос. Северная часть Корчи менее гористая. Здесь, на границе с Македонией и Грецией находится албанская часть акватории озёр Орхид, Преспа и Малая Преспа.

Область Корча состоит из 37 муниципалитетов, заключённых в границы 4 округов. В таких очертаниях область утвердилась в 2000 году. Отличительной особенностью региона является то, что среди местного населения процент христиан значительно выше, чем в остальной части Албании. Неудивительно, ведь здесь относительно высокое этническое разнообразие: кроме албанцев проживают греки, румыны, македонцы.

Корча располагает значительным туристическим потенциалом, в основном, благодаря природным красотам. Озёра Орхид и Преспа являются уникальными экосистемами, а их побережье и окрестности – курортными зонами, которые насыщены различными природными объектами и историческими местами. С архитектурными достопримечательностями можно познакомиться в крупных городах области – Поградеце и Корче. Главной же туристической и археологической ценностью области считаются древние могилы в Бассе-Сельце, неподалёку от Поградеца - кандидат в объекты Всемирного наследия.

поселения в области Корча
Население
Воскопоя, село1.100
Столица Корча, город74.370
Население
Поградец, город36.000

другие точки на карте с названием Корча
Корча, Корча, Албания, город

см. также: Корча - города || Корча - сёла || Албания - Сравнение областей || Расстояния между городами


Авиабилеты

см. также Карта области Корча в большем размере

Карта области Корча


Число просмотров: 1008

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика