Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Австрия - флаг

Эбрайхсдорф

Эбрайхсдорф

Ebreichsdorf, город
Население: 10,200 тыс. чел. (2011)
Площадь: 43,2 кв. км
Часовой пояс: UTC+1, летом UTC+2
Высота над уровнем моря: 202 м
Почтовый индекс: 2483
Ближайший аэропорт: Швехат

Эбрайхсдорф — провинциальный пригород столичной Вены, лежит на каменистом плато Штанйнфильд в графстве Баден, федеральных земель Нижней Австрии. Имеет прямое транспортное сообщение со столицей через ветку S80 Южной железной дороги, от станции Вена Блюменталь до Винер Нойштадт. Автомагистрали А3 и В16 обеспечивают доступ к городу на личном авто или автобусе.

Первые поселения кельтов в пригороде Вены, завоёванные впоследствии римлянами, датируются началом нашей эры. Дальнейшие упоминания о деревне Эбрайхсдорф касаются замка, относящегося к системе защитных сооружений на границе Венского бассейна. До 10-го века замок был разрушен, а на его фундаменте в 14-м веке построен дворец в духе ренессанса. Расположен на западной окраине города, использовался в качестве резиденции землевладельцев Эбрайхсдорф. Полностью отреставрирован в конце 19-го века. Разграблен во время Второй Мировой. Витражи замковой часовни Успения Девы Марии, иллюстрирующие библейские события рождения Христа, успели вывезти до войны. Сейчас они выставлены в Музее прикладного искусства Вены и, частично, в музее Метрополитен, в Нью-Йорке.

В конце 18-го века владелец замка Франц Ксавье Ланг строит в центре города хлопковый комбинат, благодаря чему, уже через несколько лет, Эбрайхсдорф обретает статус крупнейшего производителя хлопка и шерсти в Нижней Австрии. Производство действовало до 1832 года, после чего, помещения были переданы муниципалитету. Барочное здание в три этажа в наши дни занимает главную площадь города.

А двухэтажное здание 1902 года, что сейчас является городской мэрией, в начале века было ткацким комбинатом Регнера и Рюкера.

Основной интерес приезжающих в Эбрайхсдорф составляют гольф клуб, конный и поло клубы. Можно сказать, что Эбрайхсдорф — провинциальный уголок досуга для истинных аристократов. Ежегодные турниры по гольфу и верховой езде привлекают в город немало туристов.

Территория Гольф клуба Эбрайхсдорф примыкает к западной окраине города, а северная его граница очерчена руслом реки Кальтер Ган. К услугам игроков поле на 18 лунок, небольшая гостиница, магазин принадлежностей для гольфа, ресторан и много свежего воздуха. Для новичков организована профессиональная школа игры в гольф.

см. также: Австрия - Сравнение городов || Расстояния между городами


Авиабилеты

см. также Карта города Эбрайхсдорф в большем размере

Карта города Эбрайхсдорф


Число просмотров: 1335

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика