Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Андорра - флаг

Пас-де-ла-Каса

Пас-де-ла-Каса

El Pas de la Casa, город, курорт
Население: 2,996 тыс. чел. (2006)
Ближайший аэропорт: Андорра-ла-Велья

Город Пас-де-ла-Каса знаменит крупным горнолыжным центром. Большинство его жителей заняты в туристическом бизнесе. Среди них есть владельцы кафе, ресторанов, отелей, гостиниц и рядовые работники, занятые в сфере обслуживания. Для начинающих спортсменов открыта школа лыжников, где за относительно небольшой промежуток времени познаются азы в катании по снежной трассе. Несмотря на то, что горожане легко общаются с туристами на английском или французском языке, делопроизводство здесь ведется на каталонском. Отсутствие промышленных производств обеспечивает экологически чистый климат, что непосредственно влияет на популярность курорта. В Пас-де-ла-Касе комфортный отдых обеспечен для отдыхающих любого возраста, поэтому сюда часто приезжают семьи с детьми.

Сам городок лежит в горной долине в виде чаши. Особенности рельефа местности существенно влияют на погодные условия. Так, холодные потоки воздуха, смешиваясь с теплыми воздушными массами с юга, формирует здесь мягкий климат. Даже при температуре +10 градусов снег остается скользким и сухим, что обеспечивает комфорт во время катания на сноуборде, лыжах и санках. Со всех сторон город окружают горы, покрытые в теплый сезон цветущими карликовыми кустарниками и травянистой растительностью.

Вдоль улиц и на приусадебных участках в свое время были высажены лиственные и хвойные деревья, которые теперь служат украшением города. Благодаря тому, что Пиренейская гряда открыта воздушным потокам, ветра приносят сюда большое количество снега. В летний период на склонах произрастают несколько разновидностей лекарственных трав. Во время их цветение вся местность наполняется божественными ароматами.

Начало развития города как курорта относят к середине 1950 годов, когда на здешних склонах появился первый подъемник. После этого события приступили к строительству туристических объектов и сопутствующей инфраструктуры. В 1998 году здесь появилась канатная дорога, соединившая центр Андорры с Пас-де-ла-Каса, немного позже автомобильный тоннель, ведущий к Сольдеу.

см. также: Андорра - Сравнение городов || Расстояния между городами


Авиабилеты

см. также Карта города Пас-де-ла-Каса в большем размере

Карта города Пас-де-ла-Каса


Число просмотров: 718

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика